Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Для родителей

Порядок обследования на ПМПК 
1. За несколько дней до обследования в непринужденной форме вспомните с ребенком домашний адрес, сведения о родителях (ФИО, где и кем работают), знакомое стихотворение (по возрасту), поговорите о текущем времени года. 2. Создайте у ребенка…
№п/п Название организации (полное и сокращенное) ФИО руководителя Кон.телефон Эл.почта 1. Иркутская региональная общественная организация родителей детей с расстройствами аутистического спектра «Аутизм-Иркутск» ИРООРДСРАС «Аутизм-Иркутск» Председатель Зюзюн Лада Павловна +79643506946 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 2. Автономная некоммерческая организация «Иркутский…
Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться. ( Венгер Л. А.) Психологическая готовность к школе ( синоним : школьная…
 ГИА - государственная итоговая аттестация. Это обязательный экзамен, завершающий освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего и основного общего образования в Российской Федерации.  ОГЭ – основной государственный экзамен. Это форма государственной итоговой аттестации по…
1. Для того, чтобы Ваш ребенок прошел обследование психолого-медико-педагогической комиссией, Вам необходимо позвонить по нашему контактному телефону 77-87-90, или записаться через электронную запись (ссылка на странице ТПМПК). Наши специалисты произведут запись, расскажут о том, что…
Когда стоит обратиться к логопеду Логопед занимается не только коррекцией речи – постановкой правильного произношения звуков и слов. Специалист данного профиля ставит перед собой комплексные задачи. В процессе работы с ребенком врач отслеживает, как работает…
Всё больше школ в разных странах отказываются не только от чистописания, но и от необходимости писать рукой вообще. В Германии, Финляндии и США в 1 классе детей учат выводить буквы только на факультативах или не…
Уважаемые родители, рекоендуем к просмотру вебинар "Ресурсы родителя", подготовленный специалистами Центра защиты прав и интересов детей  https://fcprc.ru/webinars/resursy-roditelya/ 
Психологическая коррекция агрессивного поведения детей дошкольного возраста.  Все чаще и чаще можно услышать сегодня фразы: «Какой агрессивный ребенок! Откуда в нем столько агрессии?» Чтобы разобраться в этом, для начала важно знать, что агрессивность является нарушением поведения…
Рекомендации педагога-психолога, родителям, воспитывающим ребенка с ОВЗ. Ребенок с ОВЗ – ребенок с особенными возможностями здоровья, или как корректнее говорить, ребенок с особыми потребностями. Его развитие, воспитание и обучение требует специальных условий. Главная задача воспитания…
Страница 1 из 2
Top