Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Новости

15 и 16 августа 2023 года состоится Всероссийский форум «Методист. Образование».

Организаторы и партнеры Форума: ООО «Издательский дом «Методист», АО «УК ИНТЦ МГУ «Воробьёвы горы», АНО ДПО «Академия инновационного образования и развития», Некоммерческое партнерство «Ассоциация лучших школ», АНО «Большая перемена», АНО «ИИТО» проект «Детская школа искусств онлайн» РОО «Московские суворовцы», Федеральный центр инклюзивного образования ФГБОУ ВО МГППУ, АНО ДПО «Образование Сибири».

Цель Форума: создание открытого пространства для обмена опытом, знаниями, идеями и лучшими практиками в области образования для развития профессиональных компетенций педагогов и поиска инновационных подходов и решений.

Участники Форума: руководители и специалисты региональных и муниципальных органов исполнительной власти в сфере образования; руководители, заместители руководителей, педагоги и методисты образовательных организаций.

Формат мероприятия: онлайн.

Подробная информация о Форуме: порядок регистрации, условия участия по ссылке — https://idmetodist.tilda.ws

Подведены итоги "Академического десанта" по функциональной грамотности в образовательных организациях города Иркутска.

Сертификаты для скачивания по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/lxkHzn85NIFYcA . Номер  сертификата соответствует порядковому номеру в документе Word.

1 июня 2023 года на портале ГК «Просвещение» Учитель. club открылись методические мастерские участников проекта «Методический ПроАктив – единство знаний и решений» https://uchitel.club/workshops.

   11 мая 2023 года в городе Иркутске состоялся слёт ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ "УМНИКИ И УМНИЦЫ" на базе средней образовательной школы № 19. Слет «Умники и Умницы» проводится в целях поощрения наиболее одаренных и талантливых школьников, привлечения учащихся к олимпиадному движению.
Коллектив информационно-методического центра развития образования совместно с учреждениями дополнительного образования, учителями - предметниками организовали увлекательную программу для участников слета.
В торжественной части победителям и призерам вручили дипломы и подарки.
Пожелаем ребятам творческих взлетов, удачных идей, вдохновения и настойчивости в достижениях цели. ???

Фотографии мероприятия по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/NNz0qVqeMjdPBg

21 апреля 2023 года в рамках Всероссийского проекта «Города для детей», приуроченного ко Дню местного самоуправления, в МБОУ г. Иркутска СОШ № 12 прошли Городские интеллектуальные соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор!».

Мероприятие было посвящено выявлению молодых талантов, перспективных идей, инновационных разработок, новым инженерным и технологическим решениям.
Городские интеллектуальные соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор!» стали ступенькой в мировую науку и технику. На этих соревнованиях были отобраны те, кто примет участие в региональных, а затем и в Российских конференциях лучших молодых умов России.

В единый день самоуправления на базе МБОУ г.Иркутска СОШ №12. в соревнованиях приняли участие 148 учащихся из 31 образовательной организации города. Работа конференции проходила в 15 секциях. В Экспертный совет соревнований вошли ведущие преподаватели, доктора и кандидаты наук, деканы факультетов и заведующие кафедрами, доценты Иркутского научно-исследовательского технического университета и Иркутского государственного университета. Всероссийский проект «Города для детей» проходит с целью создания условий для формирования на территории муниципальных образований среды, дружественной детям, при поддержке фонда М.В Гордеевой.

22 апреля 2023 г. на базе Дома учителя прошел завершающий день второго этапа обучающего семинара «Восстановительные практики урегулирования конфликтов в школе и организация деятельности службы примирения», организованном Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области совместно с МКУ «ИМЦРО» при поддержке Департамента образования города Иркутска.
Третий день семинара также проходил в кругу, слушатели получили домашнее задание, методические материалы.
В рамках единого дня самоуправления всем участникам обучающего семинара руководителем аппарата уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области А. Н. Ракитской были вручены сертификаты.

Страница 4 из 69
Top