Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 482.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 473.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 526.

Новости

Ты учишься в 5-7 классе и еще не зарегистрировался в конкурсе «Большая перемена»? Успей принять участие! До конца регистрации остается всего 2 дня, она завершится 25 мая! Спеши или рискуешь остаться за бортом лайнера по имени «Большая перемена», который приведет тебя к знаниям, успеху и, конечно, к прекрасным призам.

Победители среди учеников 5-7 классов отправятся в увлекательнейшее путешествие на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно.

В конкурсе для учеников 5-7 классов предусмотрены следующие этапы: игра – до 29 мая, оценка заданий – до 3 июня, график онлайн-собеседований будет объявлен 4 июня, сами собеседования пройдут с 5 по 9 июня. А 10 июня станут известны имена финалистов – 600 счастливчиков, которые смогут поехать в «Артек» на полноценную смену этим летом! Регистрация на сайте конкурса

Внимание!

Совещание заместителей директоров по УВР «Особенности учебного плана на 2021-2022 учебный год» состоится 26.05.2021 в 12.00 на онлайн-платформе «Иркутская открытая школа».

В 2021 году в масштабном конкурсе для школьников «Большая перемена» смогут принять участие не только старшеклассники, но и учащиеся 5-7-х классов. В новом сезоне к 9 направлениям конкурса добавится новое – оно связано с развитием образовательных технологий. 

Тематические смены «Большой перемены» пройдут в «Артеке», «Океане» и «Смене». Для полуфиналистов и финалистов первого сезона запустят годовую образовательную программу от партнёров конкурса. Специальная программа для педагогов-наставников, победителей конкурса, пройдёт в Крыму. 

Новый сезон «Большой перемены» стартует 28 марта, в День больших перемен.

Присоединиться к участию в конкурсе можно на официальном сайте: https://bolshayaperemena.online/.

После регистрации участникам предстоит пройти тесты и получить рекомендации для выбора маршрута (31 марта – 30 июня), рассказать о себе через видео, эссе, скетч или подкаст (27 апреля – 30 июня), выбрать кейс и решить его вместе с командой и наставником (8 июля – 31 июля), пройти очный полуфинал в Нижнем Новгороде (8–23 сентября), совершить «Финальный ход» (31 октября – 15 ноября).  

Напомним, конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартовал в прошлом году при поддержке Минпросвещения России.

Положение о конкурсе

Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена в целях поддержки
дистанционного образования учащихся
общеобразовательных организаций в РФ реализует проект «Продленка на удаленке».
Проект представлен порталом дистанционного обучения https://help.herzcn.spb.ru/ 
для учащихся 1-11 классов, учителей и родителей.
Для школьников 1-4 классов доступны вебинары по учебным
предметам: литературное чтение, математика, окружающий мир, технология и
ИЗО, английский язык.
Для учащихся 5-9 классов - русский язык, литература,
математика, биология, география, информатика, иностранный язык, история,
обществознание, физика, химия.
Для учащихся 8- 11 классов предусмотрены вебинары, посвященные вопросам профориентации.
Программой вебинаров также предусмотрены лекции для родителей и занятия для детей с ОВЗ.
 

Приглашаем учителей русского языка и литературы на курсы повышения квалификации:

«Инновационные и активные методы обучения и воспитания на уроках русского языка» (36 часов) с 19.05.2021 - 31.05.2021 (дистанционно)

Регистрация проходит с 17.05.21-19.05.21 (до 13.00)

Код регистрации – 60233

АИС - http://edu.iro38.ru/

Договор, алгоритм работы, логин + пароль высылаем слушателям 20.05.21

Осталась всего неделя до окончания приёма заявок на участие в самом масштабном конкурсе для школьников «Большая перемена» — всероссийском проекте президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Главная задача конкурса заключается в создании для каждого из его участников возможностей для раскрытия своих талантов и сильных сторон!

В процессе определения победителей решающую роль играют умение работать в команде и коммуникативные навыки, а не академическая успеваемость.

Новый сезон «Большой перемены» объединит приглашает учеников 5-7 классов и 8-10 классов.

Самые юные победители проекта смогут отправиться в путешествие на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.
Победителей конкурса 8-10 классов ждут денежные призы (8-9 классы 200.000 ₽, 10 классы 1000000₽ и дополнительные баллы для поступления в ВУЗ), которые они смогут направить на образование и саморазвитие.
Кроме того, финал конкурса состоится в Международном детском центре «Артек»

Конкурс — это не только шанс выиграть крутые призы, но и возможность определиться с будущей профессией!

Можно участвовать в испытаниях по нескольким разделам: журналистика, спорт, экология, творчество, патриотическая тематика.

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://bolshayaperemena.online/

Страница 35 из 69
Top