Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.

Методический час

Методический час

Информационно-методический центр представляет новый видеопроект «Видеоблог МИБЦ: обзор книжных новинок».

Автор видеоблога - Елена Щукина , будет дважды в месяц делать обзор книг для взрослых и детей.

Книжное обозрение № 1. Книги для детей

Книжное обозрение № 2. Осенние новинки для взрослых

 

 

17 марта 2021 года 32 сотрудника школьных информационно-библиотечных центров и библиотек приняли участие в традиционном мероприятии «Методический час», которое состоялось в МБОУ Гимназия №44 г. Иркутска.

Муниципальный информационно-библиотечный центр начинает серию методических часов для школьных ИБЦ и библиотек.

18 ноября на методичексом часе были рассмотрены две основные темы: библиотечный виделблог и итоги Международного месячника школьных библиотек.

Первой выступила Арина Ивановна Перфильева, библиотекарь ОЮБ им. И.П. Уткина с темой «Библиотечный видеоблог». Лектор рассмотрела следующие вопросы: как правильно освещать в видеороликах темы, которые могли бы заинтересовать обучающихся; как продвигать услуги библиотеки, как эффективного источника информации; на каких интернет-площадках, популярных у молодежи, может быть представлена информация о библиотеке; как создавать видеоролики для последующей публикации в сети.

Методист ИМЦРО Ольга Игоревна Артемова подвела итоги Международного месячника школьных библиотек. В рамках работы месячника в общеобразовательных организациях г. Иркутска прошел ряд мероприятий: книжные ярмарки, выставки, в т.ч. выставки, посвященные книгам-юбилярам, писателям-юбилярам и их произведениям (А.А. Блок, С.А. Есенин, И.А. Бунин, В.К. Железников, Г.Н. Троепольский, Д.Родари, А. Кристи и др.), библиотечные уроки, экскурсии по школьной библиотеке, коллективные чтения сказок для младших классов, акции «Подари книгу школьной библиотеке», рейды по сохранности учебников, литературные викторины, игры, мастер-классы, фотоконкурсы и конкурсы рисунков на различные темы.В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой большинство запланированных мероприятий прошло в дистанционном формате.

Материалы методического часа во вложении.

 

Top