Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Новости в категории искусство (МХК)

Новости в категории искусство (МХК)

05.04.2023 года на базе МБОУ г. Иркутска СОШ №38 состоялись два мероприятия «Методическая мозаика» для учителей музыки, ИЗО, МХК, черчения и Муниципальная игра-викторина «Знатоки искусств» для обучающихся 1-11 классов образовательных организаций города Иркутска в рамках VII Городской Ассамблеи искусств. Приятным музыкальным сюрпризом для участников мероприятия стали выступления воспитанников вокального ансамбля «Звездочки», под руководством Алексеевой Надежды Григорьевны, учителя музыки и педагога дополнительного образования МБОУ  г. Иркутска СОШ №38.

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители! Приглашаем Вас принять участие VII Городской Ассамблеи искусств для обучающихся 1-11 классов, учителей образовательных организаций города Иркутска, воспитанников и педагогов дополнительного образования города Иркутска, родителей обучающихся образовательных организаций и учреждений дополнительного образования. Ассамблея проводится в два этапа (школьный и муниципальный). Все мероприятия в рамках VII Ассамблеи искусств проходят в соответствии с отдельным графиком.

Дата и место проведения муниципального этапа: 5 апреля МБОУ г. Иркутска СОШ № 38 (ул. Севастопольская, дом 218) и 6 апреля МАОУ г. Иркутска СОШ № 63 (ул. Терешковой, 38).

 

Более подробную информацию, ссылки регистрации к мероприятиям, сроки и номинации, критерии оценивания можно посмотреть в Положении VII Городской Ассамблеи искусств, а также посмотреть презентацию по данному мероприятию (составитель Копылова Е.В. учитель музыки, МХК, ОРКСЭ МБОУ Гимназии №44 г. Иркутска, председатель ГМС учителей искусства (МХК), ИЗО и черчения). 

Сегодня 22 ноября 2022 года в ПИ ИГУ состоялась творческая встреча студентов и преподавателей кафедры музыкального образования с обучающимися 5-9 классов ОО города Иркутска. Форма проведения: лекция -концерт, посвященный детскому композитору-песеннику Якову Дубравину «Современные композиторы для детей» в рамках сотрудничества с Педагогическим институтом ФГБОУ ВО «ИГУ». Дети с удовольствием слушали песни Я.Дубравина. «В его песнях небо, вода, птицы, солнце, природа, воздух и – дети!» - так сказала Татьяна Ивановна Позднякова и.о. заведующей кафедры музыкального образования, профессор, Заслуженный работник культуры РФ, Почетный работник ВПО РФ, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.  Концерт получился ярким и запоминающимся. Фото с мероприятия можно посмотреть здесь

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас и ваших учеников 22 ноября 2022 года в 14.00 часов в ФГБОУ ВО «ИГУ» кафедра музыкального образования (ул. Сухэ-Батора, 9 ауд. 27) на лекцию-концерт, посвященную детскому композитору-песеннику Я. Дубравину для учащихся 5 - 9 классов «Современные композиторы для детей» в рамках сотрудничества с Педагогическим институтом ФГБОУ ВО «ИГУ».

 

Для участия в лекции-концерте необходимо в срок до 18 ноября 2022 года пройти регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/636cbccef47e730ab5f71375/

 

 

Top