Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 471.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 526.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 522.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 481.
Оперативная информация

Оперативная информация

Про прием заявлений на ЕГЭ-2024 от выпускников прошлых лет узнавать после выхода распоряжения Министерства образования Иркутской области "О местах регистрации"  (ориентировочно вторая половина декабря 2023 года)

Будет организована электронная очередь для сдачи документов, просьба следить за информацией на нашем сайте.

Горячая линия с руководителем Рособрнадзора о проведении государственной итоговой аттестации в 2023 году

16 мая 2023 года в социальной сети Вконтакте на официальной странице Рособрнадзора  была проведена горячая линия с руководителем Рособрнадзора о проведении государственной итоговой аттестации в 2023 году.

Запись эфира можно посмотреть по ссылке https://vk.com/wall-36510627_67648

Рособрнадзор на официальном сайте в разделе ГИА-11-Результаты выложил таблицы соответствия первичного и тестового балла ЕГЭ-2023 и алгоритм установления соответствия первичных и тестовых баллов ЕГЭ

https://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11/rezultaty/

 

На сайте Министерства просвещения России опубликованы проекты расписания ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2023 год
 
https://edu.gov.ru/press/5952/opublikovany-proekty-raspisaniya-ege-oge-i-gve-na-2023-god/


 

Подробнее о дополнительных датах сдачи экзаменов и допустимых для использования на них инструментах и справочных материалах – в текстах законопроектов.

ОГЭ: https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#departments=119&StartDate=6.10.2022&EndDate=7.10.2022&npa=132076

ЕГЭ: https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#departments=119&StartDate=6.10.2022&EndDate=7.10.2022&npa=132077

ГВЭ: https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#departments=119&StartDate=6.10.2022&EndDate=7.10.2022&npa=132078

На сайте coko38.ru в направлениях ГИА-9 и ГИА-11 в разделах "Статистика и аналитика" опубликована ОБЩАЯ статистика о результатах проведения ГИА-9/ГИА-11 за 2021 год (ежегодная краткая информация).

Региональный центр обработки информации и мониторинга ГАУ ИО ЦОПМКиМПКО с 1 по 27 октября провел серию вебинаров по результатам проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году и перспективах на 2022 год.

Уважаемые коллеги!

С 1 по 27 октября 2021 года региональным центром информации и мониторинга ГАУ ИО ЦОПМКиМКО проведена серия вебинаров «Итоги проведения ГИА в 2021 году. Перспективы на 2021-2022 учебный год».

Муниципальная система образования г. Иркутска примет участие в мониторинге муниципальных механизмов управления качеством образования, организованном Федеральным институтом оценки качества образования.

Даты - единые для всей страны:

18 мая - биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая - физика, история;

20 мая - обществознание, химия;

21 мая - география, иностранные языки.

Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах.

Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ определяется региональными министерствами образования.

Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени.

Резервные сроки проведения контрольных не предусмотрены.

20 и 22 февраля 2021 г. проводится региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Стартовала ежегодная бесплатная онлайн-олимпиада «Я люблю математику» для учеников 1–6 классов ? https://education.yandex.ru/olymp/.  

Ее подготовил Яндекс.Учебник вместе с Центром педагогического мастерства Москвы и проектом «Фиксики». Главная цель олимпиады — привить детям любовь к математике через решение нестандартных задач.

? Для участия в олимпиаде детям не нужно специальных знаний. Достаточно того, что объясняют в школе. 

? Внутри олимпиады — интересные задания с картинками, схемами, графиками, адаптированные для каждого класса. Проводниками в мир математики станут любимые герои — фиксики. 

? Участники олимпиады окажутся в ситуации успеха. В прошлом году 19% учеников справились абсолютно со всеми заданиями. А заданий, с которыми не справился бы никто, не было в олимпиаде вовсе. 

? По итогам олимпиады каждый ученик без исключения получит награду — сертификат участника, победителя или призёра. Педагоги, чьи классы особенно отличатся, получат благодарственные письма от организаторов. 

? Учителя и родители также смогут принять участие в розыгрыше призов: наушников, рюкзаков и умной беспроводной колонки от Яндекса. Подробнее об условиях участия можно прочитать на сайте олимпиады: https://education.yandex.ru/olymp/.

«Математика учит нас не бояться нестандартных задач, помогает развивать абстрактное и критическое мышление. В перспективе она открывает двери в востребованные профессии, в том числе в IT, —  рассказывает Елена Бунина, генеральный директор Яндекса в России. — Олимпиада устроена так, чтобы ученикам хотелось ее пройти: вместо привычных заданий и двойных листочков мы используем игровые сюжеты и удобную технологичную платформу. Хочется показать, что математика может быть и такой, чтобы школьники по-новому взглянули на предмет и почувствовали интерес».

Пробный тур олимпиады «Я люблю математику» пройдет с 9  по 28 февраля, основной – с 1 по 14 марта. Участие полностью бесплатное, а присоединиться к олимпиаде смогут русскоязычные школьники из любой точки мира. Для этого учителю или родителю ученика нужно зарегистрировать его на сайте олимпиады. В основном этапе олимпиады на решение заданий будет выделено 60 минут. Начать решать задачи можно в любое удобное время.