Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.

Профориентация

Профориентация

Проект «Шоу профессий» — профориентационные открытые онлайн-уроки, позволяющие учащимся выбрать профессию и определить возможности карьерного развития.

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Даты ближайших выпусков «Шоу профессий»:

20 октября 2021 г. в 11:00 Мск  компетенция «Лабораторный химический анализ»
10 ноября 2021 г. в 11:00 Мск  выпуск по компетенции «Технологии моды»
17 ноября 2021 г. 11:00  спецвыпуск совместно с Национальным открытым чемпионатом творческих компетенций ArtMasters;

 24 ноября 2021 г. 11:00  выпуск по компетенции «Кузовной ремонт»

Трансляция уроков проводится на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта по адресу https:// шоупрофессий.рф.

Онлайн-проект «Профессия: выбор есть!». Место проведения: онлайн (Zoom, YouTube). ремя проведения: по средам (с 14 до 15 часов, время иркутское).
Герои проекта – люди, которые состоялись в различных сферах - музыка, театр, космос, ... При этом их работа тесно связана с литературой ?

В Иркутской области реализуется проект «Билет в будущее». Его цель - помочь школьникам 6 - 11 классов выбрать профессию, а также показать возможности профессионального роста в регионе.

В 2021 году в Российской Федерации проводится конкурс для школьников «Большая перемена», который реализуется в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание» Национального проекта «Образование», а также входит в линейку проектов платформы «Россия – страна возможностей».

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» 28 сентября в 11:00 МСК состоится трансляция нового выпуска «Шоу профессий», посвященного профессии «Ландшафтный дизайнер».

30 сентября состоится онлайн-конференция «Путь к профессии», которая станет первой ступенью Всероссийского социального проекта по профориентации для подростков. Как познакомить ребёнка с профессиями, поддержать его в выборе вуза и будущей специальности? Помогать или не мешать? Об этом расскажут профессиональные психологи, профориентологи, педагоги и эксперты в области профессионального развития и креативных индустрий.

23 сентября состоится прямой эфир в Инстаграме Всероссийского форума классных руководителей https://www.instagram.com/vfkr.ru на тему «Школьные медиа: какие они бывают сегодня и зачем они нужны» ? Ведущая эфира — Александра Поблинкова, журналист, пиарщик и руководитель пресс-службы I Всероссийского форума классных руководителей. Начало в 18:00 (мск).

Подключайтесь, чтобы узнать:
? зачем классу или школе нужно свое медиа;
? новые медиа: какие они бывают;
✍ почему работа в школьной или классной газете — отличный инструмент профориентации и организации командной работы.

Запись эфира будет сохранена и опубликована в группе форума в вк https://vk.com/vfkr_ru и в инстаграме, чтобы вы могли посмотреть его в удобное для себя время.

Пишите вопросы спикеру в комментариях к посту в ВК и инстаграме — Александра ответит на них в прямом эфире. И включайтесь 23 сентября в 18:00 (мск)

План проведения открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию в период с сентября по декабрь 2021 года

Открытые онлайн-уроки направлены на знакомства обучающихся общеобразовательных организаций с приоритетными отраслями экономики России, востребованными профессиями и соответствующими компетенциями.

Трансляция уроков будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта по адресу https:// шоупрофессий.рф.

Top