Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 482.

Дистанционные олимпиады

Дистанционные олимпиады
После каникул приступить к занятиям бывает непросто. Детям непривычно сразу окунаться с головой в учёбу. А если начать учебный год с чего-то увлекательного? Например, с нестандартной математической олимпиады для 1–11 классов!
 
Участвовать
Олимпиада проходит при поддержке Министерства просвещения России, Академии Министерства просвещения России и АНО «Цифровая экономика».

Поможем увлечь математикой с первых школьных дней

Участников ждут задания, связанные с технологиями, которые окружают нас в реальной жизни. Главные герои истории: ровер Роб и голосовой помощник Алиса. Олимпиада покажет детям, какое значение для современных технологий имеет математика: они познакомятся с устройством ровера, узнают, как он видит мир с помощью лидара и других сенсоров, как планирует маршруты.

Какие в олимпиаде задания?

«Совсем не похожие на те, что решают в школе», — говорили дети, которые помогали нам проверять олимпиаду. На самом деле все задания — на школьные навыки, только проявить их придётся в нестандартных условиях.

Дети будут решать логические и алгоритмические задачи, развивать пространственное мышление и увидят, как использовать математические знания в различных ситуациях в реальной жизни.

Мы сделали олимпиаду комфортной для каждого, от первоклассника до старшеклассника

  • Интерактивный формат и понятный для детей язык
  • Разные уровни сложности для разных классов
  • Озвучка заданий и диалогов для тех, кто не умеет читать
  • Время на выполнение заданий не ограничено
  • Решать одинаково удобно и на компьютере, и на смартфоне
Благодаря такому подходу снижается математическая тревожность школьников.

Призы каждому участнику
  • Каждый учитель получит благодарственное письмо за участие
  • Каждый ребёнок — сертификат и карточку-достижение за участие, а победители получат дипломы
Итоги подведём 4 октября — после окончания олимпиады.

Мы делали олимпиаду с заботой о каждом ребёнке, чтобы у всех появилась дополнительная мотивация углубляться в такой сложный, но интересный предмет. Участвуйте всем классом, олимпиада уже началась!
Участвовать
Всегда ваша,
Команда Яндекс Учебника
 
Помощь
Возникла проблема с письмами?
Если вы не хотите получать подобные письма
то можете отписаться от рассылки
ok vk
© Яндекс Учебник

ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» проводит заочный региональный фестиваль краеведческих проектных и исследовательских работ младших школьников «Я-исследователь» (далее – Фестиваль).

В Фестивале могут принять участие юные краеведы 2-5 классов образовательных организаций общего и дополнительного образования. На Фестиваль принимаются только индивидуальные работы по изучению истории, культуры и природы родного края.

Фестиваль проводится в заочной форме:

- с 18 февраля по 18 марта 2022 года прием заявок и работ участников.

-  с 21 марта по 29 апреля 2022 года проверка и оценивание работ участников.

 Подведение итогов до 30 апреля (включительно).

Регистрация производится в электронной форме по адресу https://forms.yandex.ru/cloud/61e67a941b4a4c3788d0cc9d/, данную ссылку набирать вручную в адресной строке браузера или скопировать из настоящего информационного письма. Прием заявок и работ проводится до 18 марта 2022 года.

Конкурсные материалы должны быть оформлены в соответствии с рекомендациями (см. Положение).

Контактные данные:

ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», отдел краеведения и музейной работы. Телефон отдела 48-55-73 (доб.5)

e-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой Фестиваль «Я-исследователь»)

Контактный телефон Координатора конкурса: 8-952-61-95-260 (Дарханова Ризигма Ефимовна)

С 12 по 31 января 2022 года для обучающихся 2 – 4 классов проходит VII Всероссийская метапредметная Олимпиада по ФГОС «Новые знания».

Подробные условия участия, порядок регистрации и организационно-методическое сопровождение Олимпиады размещены на сайте технического оператора www.effekttest.ruРегистрация осуществляется на  указанном сайте по 29 декабря 2021 года. Участие школьников в Олимпиаде осуществляется на добровольной основе с согласия родителей (законных представителей).

 В рамках национального проекта «Экология» образовательная онлайн-платформа Учи.ру (далее – платформа Учи.ру) совместно с Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» в период 13 сентября — 4 октября 2021 года реализуют некоммерческую просветительскую инициативу – Всероссийскую онлайн-олимпиаду по экологии для 1–9  классов (далее – Олимпиада, проект). Ссылка на сайт Олимпиады – https://ecology.uchi.ru/.

Олимпиада направлена на развитие экологического мышления учащихся. Задания Олимпиады нацелены не только на проверку знаний по окружающему миру, биологии и ОБЖ, но и на вовлечение школьников и их родителей в экологическую повестку, на повышение сознательности.

Участие в Олимпиаде бесплатно и доступно для всех учеников, поскольку для решения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы.

Формат проведения: Олимпиада проводится в онлайн-формате одновременно для учеников 1–9 классов во всех регионах России. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет.

Сроки проведения Олимпиады: 13 сентября – 4 октября 2021 года.

Доступ к Олимпиаде:

1. Если у учителя и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде ученику необходимо зайти на сайт Олимпиады (https://ecology.uchi.ru/) или на сайт Uchi.ru под своим логином и паролем и приступить к решению заданий.

2. Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то ему необходимо пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, добавить класс и учеников, выдать личный логин и пароль для входа на платформу каждому ученику. После этого ученики могут приступить к решению заданий.

Подведение итогов и награждение:

Все ученики и учителя, принявшие участие в Олимпиаде, награждаются грамотами или сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах по окончании Олимпиады.

Более подробную информацию Вы можете получить по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., по телефону 8 (800) 500-30-72 или на сайте: uchi.ru.            

Осенью 2021 года Яндекс.Учебник проводит олимпиаду «А я знаю» для учеников начальной школы по математике, русскому языку и окружающему миру.

1 сентября стартовал отбор творческих проектов на международный этап Всемирной робототехнической олимпиады 2021.

В 2021-2022 учебном году Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом проводитсяXVIII Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»

по теме «Деятельное добро» (история благотворительности и меценатства в России, современные благотворительные фонды, знаменитые люди, связанные с медициной и здравоохранением, поисково-спасательные отряды, МЧС России). 

Методическое и организационное сопровождение проведения всех этапов олимпиады осуществляется через официальный сайт http://ovio.pravolimp.ru.

Олимпиада проводится в четыре этапа: – школьный, муниципальный, региональный и финальный. Регистрация школ для участия в олимпиаде будет открыта с 1 сентября 2021. Для участия в последующих муниципальных и региональных турах олимпиады необходимо провести школьные туры: среди 5-11 классов – до 30 сентября 2021 г., среди 2-4 классов – до 11 ноября 2021 г., среди 1 классов – до 21 января 2022 г. 

Уважаемые коллеги!

8 сентября 2020 года стартуют всероссийские соревнования «Олимпийские игры на Учи.ру» для учеников 1-9 классов. 

Соревнование включает в себя олимпиады по математике, русскому и английскому языкам, окружающему миру.

В начале 2021 года онлайн-платформа Учи.ру (далее - платформа) проведет масштабную олимпиаду по математике для 10-11 классов совместно с партнерами - ведущими вузами России, что, в свою очередь, послужит дополнительным преимуществом при поступлении.

Спешим сообщить, что платформа совместно с региональной общественной организацией «Центр интернет-технологий» (РОЦИТ) организовала запуск бесплатного курса повышения квалификации для педагогов - «Цифровая грамотность: базовый курс по развитию компетенций XXI века».

По итогам прохождения курса и выполнения практических заданий выдается удостоверение установленного образца.

Длительность курса - 36 часов: 11 часов лекций, 16 практических и 6 часов самостоятельных работ, 3 часа интерактивных занятий.

Программа соревнований и курса прилагается.

Более подробную информацию Вы можете получить по адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,  по телефону: 8 800-500-30-72 или на официальном сайте: UCHI.RU.

Top