Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 473.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 500.

Региональные конференции

Региональные конференции

Региональная научно-практическая конференция "Тайны психологии"

Целью региональной научно-практической конференции «Тайны психологии» является создание условий для привлечения участников образовательных отношений к исследовательской и проектной деятельности в области психологии.

К участию в конференции приглашаются обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций Иркутской области.

Срок проведения: с 20 февраля 2024 года по 5 марта 2024 года

Центр цифровой трансформации образования ГАУ ДПО ИРО приглашает принять участие в региональной научно-практической конференции «Лаборатория цифровой педагогики», которая пройдет с 4 октября по 24 ноября 2021 года в онлайн-формате.

К участию приглашаютсяруководители и педагоги общеобразовательных организаций, представители органов местного самоуправления, образовательных платформ, ресурсов и сервисов.

Целью конференции является обобщение лучших педагогических практик и обмен опытом участников конференции по актуальным проблемам цифровой педагогики:

  • воспитание в цифровой образовательной среде;
  • когнитивное развитие при обучении в цифровой образовательной среде, подходы и приемы комбинации цифровых и ключевых традиционных видов деятельности в учебном процессе, влияющих на когнитивное развитие;
  • межпредметная интеграция реализации образовательных программ в цифровой образовательной среде;
  • повышение эффективности обучения детей с особыми образовательными запросами, в т. ч. детей с ОВЗ различных нозологий, при помощи применения ресурсов цифровой образовательной среды;
  • реализация индивидуального и персонального подхода в образовательном процессе, развитие института тьюторства и наставничества как неотъемлемой части цифровой педагогики;
  • повышение мотивации к обучению и работа с «трудным» поведением детей в цифровой образовательной среде;
  • высокоэффективные технологии оценивания в цифровой образовательной среде.

Для участия в конференции необходимо заполнить заявку по ссылке: Регистрация на мероприятие — Google Формы. Прием заявок осуществляется до 12 ноября 2021 года. Для выступления с докладом или представления практики – до 20 октября 2021 года.

Полная информация о конференции – в информационном письме.

ГБУК «Иркутский областной историко-мемориальный музей декабристов» приглашает принять участие в  региональной научно-практическую конференцию «Декабристские чтения памяти С.Ф. Коваля». 

Межрегиональная научно-практическая конференция «Современное воспитание: новые контексты - новые решения».

Цель конференции: создание условий для профессионально-педагогического обсуждения подходов к проектированию воспитательных систем в современных условиях.

Межрегиональная научно-практическая конференция «Наставничество в современном образовании: подходы, механизмы, практики».

Цель конференции: выявление и распространение лучших практик наставничества в учреждениях образования.

Top