Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Лучший учитель года - 2022

Лучший учитель года - 2022

 

п/п

Статус

Должность

ОО

1.       

Победитель

Учитель информатики

МАОУ г. Иркутска Лицей ИГУ

2.       

Призёр
2 место

Учитель начальных классов

МБОУ г. Иркутска СОШ № 37

3.       

Призёр
3 место

Учитель английского языка

МБОУ г. Иркутска СОШ № 30

4.       

Финалист

Учитель биологии

МБОУ г. Иркутска СОШ №55

5.       

Финалист

Учитель английского языка

МБОУ г. Иркутска СОШ №9

6.       

Финалист

Учитель английского языка

МБОУ г. Иркутска СОШ №17

С 18 января по 27 января 2022 года прошел конкурс –голосование «Выбери САМого… учителя» победителем интернет-голосования в номинации «Мой любимый учитель» стала Клинг Анжела Евгеньевна, учитель английского языка, МБОУ города Иркутска СОШ№ 9, набравшая 2637 голосов (16,9%).

 

 

 

 



ПРОГРАММА муниципального конкурса профессионального мастерства 

«Лучший учитель года – 2022»

 

Понедельник 17.01.2022 г.

Конкурсное испытание «УРОК»

Время

ФИО

Должность

Образовательная организация

предмет

класс

Тема

1.       

08.45-09.45

Лавлинский Максим Викторович

Учитель информатики

МАОУ г. Иркутска Лицей ИГУ

Информатика

8

Алгоритмическая конструкция «ветвление». Полная форма ветвления.

 

2.       

09.45-10.45

Егнаева Галина Александровна

Учитель биологии

МБОУ г. Иркутска

СОШ № 4

Биология

8

Движение крови по сосудам. Лабораторная «Отсчет пульса».

 

3.       

10.45-11.45

Клинг Анжелика Евгеньевна

Учитель английского языка

МБОУ г. Иркутска

СОШ № 9

Английский язык

9

Необычные виды искусства. Чтение.

 

4.       

11.45-12.45

Мильшина Галина Петровна

Учитель русского языка и литературы

МБОУ г. Иркутска Гимназия № 25

Литература

7

«Размышления у парадного подъезда» Н.А. Некрасов

 

 

Конкурсное испытание «ВНЕУРОЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ»

Время

ФИО

Должность

   Образовательная организация   

   класс   

 

  1.       

   13.30-14.15   

   Филимонова Екатерина Викторовна   

     Учитель физики

    МАОУ г. Иркутска СОШ № 3

             

      9 

  2.       

   14.15-15.00

   Лошакова Юлия Викторовна

     Учитель биологии

    МБОУ г. Иркутска СОШ №55

          

      9 

  3.       

   15.00-15.45

   Шашкова Ольга Викторовна

     Учитель иностранных языков    

    МБОУ г. Иркутска СОШ № 17

            

      8 

  4.       

   15.45-16.30

   Бреннер Оксана Вадимовна

    Учитель английского языка

    МБОУ г. Иркутска Лицей №1

             

      7 

 

 

Вторник 18.01.2022 г.

 

Конкурсное испытание «УРОК»

Время

ФИО

Должность

Образовательная организация

предмет

класс

Тема

1.       

  08.45-09.45

  Филимонова Екатерина Викторовна

Учитель физики

МАОУ г. Иркутска СОШ № 3

Физика

7

Давление твердых тел.

2.       

09.45-10.45

Лошакова Юлия Викторовна

Учитель биологии

МБОУ г. Иркутска СОШ №55

Биология

6

Воздушное питание растений – фотосинтез.

 

3.       

10.45-11.45

Шашкова Ольга Викторовна

Учитель иностранных языков

МБОУ г. Иркутска СОШ № 17

Английский язык

5

Настоящее продолженное время. Выполнение лексико-грамматических упражнений

 

4.       

11.45-12.45

Бреннер Оксана Вадимовна

Учитель английского языка

МБОУ г. Иркутска Лицей №1

Английский язык

5

Настоящее продолженное время. Выполнение лексико-грамматических упражнений

 

 

Конкурсное испытание «ВНЕУРОЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ»

Время

ФИО

Должность

Образовательная организация

   класс  

  1.       

  13.30-14.15  

   Шелбогашева Елена Викторовна

   Учитель английского языка

                      МБОУ г. Иркутска СОШ №30

                             

   8

  2.       

  14.15-15.00

   Худайбердиева Наталья Викторовна   

   Учитель русского языка и литературы   

                     МБОУ г. Иркутска СОШ № 76

                             

  10

  3.       

  15.00-15.45

   Иванова Анна Ивановна

   Учитель начальных классов

                     МБОУ г. Иркутска СОШ № 37

                            

  4

  4.       

  15.45-16.30

   Грищенко Дарья Олеговна

  Учитель начальных классов

   МБОУ г. Иркутска СОШ № 2 им. М.С. Вишнякова

                          

  4

 

 

Среда 19.01.2022 г.

 

Конкурсное испытание «УРОК»

Время

ФИО

предмет

  класс

1.

   08.45-09.45  

    Шелбогашева Елена Викторовна

 

   Английский язык

 

5

2.

   09.45-10.45

   Худайбердиева Наталья Викторовна

 

   Русский язык

 

7

Конкурсное испытание «ВНЕУРОЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ»

Время

ФИО

класс

1.

  10.45-11.30

 Лавлинский Максим Викторович

 

11

2.

  11.30-12.15

Егнаева Галина Александровна

 

10

3.

  13.00-13.45

Клинг Анжелика Евгеньевна

 

5

4.

  13.45-14.30

Мильшина Галина Петровна

 

10

Конкурсное испытание «УРОК»

   №

   Время

      ФИО

    предмет

  класс

1.        

15.30-16.30

Иванова Анна Ивановна

 

   Русский язык

 

2

2.        

16.30-17.30

 Грищенко Дарья Олеговна

   Математика

 

2

Брендовое мероприятие «Учитель – проводник в профессию»

   16.30 – 18.00

  Мастер - класс от Росгвардии.

  4 конкурсанта:

  Филимонова Екатерина Викторовна

  Лошакова Юлия Викторовна

  Шашкова Ольга Викторовна

  Бреннер Оксана Вадимовна

  Организаторы МБУДО г. Иркутска ДДТ №3.

   16.30 – 18.00

  Мастер- класс по дрессуре собак от Кинологического центра «BESTA»

  4 конкурсанта:

  Лавлинский Максим Викторович;

  Егнаева Галина Александровна;

  Шелбогашева Елена Викторовна;

  Худайбердиева Наталья Викторовна;

  Организаторы МБУДО г. Иркутска ДДТ №3.

   18.15 – 19.00

  Мастер-класс от Сыроварни «Папа Карло».

  4 конкурсанта:

  Клинг Анжелика Евгеньевна

  Мильшина Галина Петровна

  Иванова Анна Ивановна;

  Грищенко Дарья Олеговна

  Организаторы МБУДО г. Иркутска ДДТ №3.

 

Четверг 20.01.2022 г.

База проведения: Образовательный центр «Персей»

 

Время

Мероприятие

  Количество конкурсантов  

   12.00 – 15.00   

   Конкурсное испытание «МЕТОДИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ»

12

16.00 – 17.30

   Внеконкурсное мероприятие «Учитель –классный руководитель» - игровая программа для участников конкурса «Игры нашего детства»

   Организаторы МБУДО г. Иркутска ДДТ №3.

12

Объявление результатов I тура. 8 конкурсантов в рейтинге становятся участниками II тура.

 

 

Пятница 21.01.2022 г.

База проведения: Образовательный центр «Персей»

 

Время

Мероприятие

   Количество конкурсантов   

    10.00 – 14.00   

   Конкурсное испытание «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ»     

8

 

Понедельник 24.01.2022 г.

База проведения: Дом Учителя (ул. Литвинова, 14)

 

Время

Мероприятие

  Количество конкурсантов  

   10.00 – 12.30  

Конкурсное испытание «МАСТЕР КЛАСС»

8

13.30 – 17.00

   Внеконкурсное мероприятие «Учитель- стильная личность»    

12

Объявление результатов II тура. 6 конкурсантов в рейтинге становятся участниками III тура.

 

Вторник 25.01.2022 г.

База проведения: Дом Учителя (ул. Литвинова, 14)

 

Время

Мероприятие

  Количество конкурсантов  

  11.00 – 12.00  

  Конкурсное испытание «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РАЗГОВОР»  

6

13.00 – 17.00

Внеконкурсное мероприятие «Учитель – дизайнер»

 

12

ИТОГИ


Среда 26.01.2022 г.

База проведения: Дом Учителя (ул. Литвинова, 14)

 

Время

Мероприятие

Количество конкурсантов

 

Внеконкурсные мероприятия «Учитель – человек»

12

  11.00 – 12.55  

  Катание на лошадях - Иркутский общественный благотворительный Фонд Тихомировых по реабилитации детей-инвалидов с помощью верховой езды.

  Конкурсанты - 12 человек.

  Организаторы ДДТ №3.

  14.00 – 15.30

  Рисование в технике скетчбук - Гранат38. Кафе «Нора».

  Конкурсанты - 6 человек.

  Организаторы ДДТ №3.

  14.00 – 15.30

  Мастер-класс по игре на ударных инструментах - студия этнической перкуссии «Этнобит».

  Конкурсанты - 6 человек

  Организаторы ДДТ №3.

 

 

Четверг 27.01.2022 г.

База проведения: Дом Учителя (ул. Литвинова, 14)

 

Время

Мероприятие

  Количество конкурсантов  

 

   Внеконкурсное мероприятие «Учитель – мама (папа)»  

12

  13.00 – 15.00  

  Кулинарная студия «Кейк–арт».

  12 конкурсантов,

  Организаторы ДДТ №3

  16.00 – 18.00

  Школа танцев «Arbo».

  12 конкурсантов,

  Организаторы ДДТ №3

 

 

Рейтинг участников по итогам первого тура

 

ФИО конкурсанта

1.      

Лавлинский Максим Викторович

2.      

Иванова Анна Ивановна

3.      

Клинг Анжелика Евгеньевна

4.      

Лошакова Юлия Викторовна

5.      

Мильшина Галина Петровна

6.      

Шелбогашева Елена Викторовна

7.      

Шашкова Ольга Викторовна

8.      

Грищенко Дарья Олеговна

9.      

Бреннер Оксана Вадимовна

10. 

Егнаева Галина Александровна

11. 

Худайбердиева Наталья Викторовна

12. 

Филимонова Екатерина Викторовна

 

 

 

 

 

 

Рейтинг учасников

Ф.И.О. участника

Образовательная организация

визитная карточка

интернет-ресурс

дистанционный урок

средний балл

1.       

Лавлинский Максим Викторович

МАОУ г. Иркутска Лицей ИГУ

16,80

34,00

81,70

132,50

2.       

Иванова Анна Ивановна

МБОУ г. Иркутска СОШ № 37

16,1

29,1

85,9

131,1

3.       

Егнаева Галина Александровна

МБОУ г. Иркутска СОШ №4

16,6

26,1

88,0

130,7

4.       

Клинг Анжелика Евгеньевна

МБОУ г. Иркутска СОШ №9

15,8

26,7

87,6

130,1

5.       

Мильшина Галина Петровна

МБОУ г. Иркутска Гимназия  № 25

15,3

26,4

88,3

130,0

6.       

Филимонова Екатерина Викторовна

МАОУ г. Иркутска СОШ №3

14,5

27,2

86,5

128,2

7.       

Лошакова Юлия Викторовна

МБОУ г. Иркутска СОШ №55

14,1

26,6

87,3

128,0

8.       

Шашкова Ольга Викторовна

МБОУ г. Иркутска СОШ № 17

16,8

29,9

77,4

124,1

9.       

Грищенко Дарья Олеговна

МБОУ г. Иркутска СОШ №2

14,6

26,5

82,8

123,9

10.   

Бреннер Оксана Вадимовна

МБОУ г. Иркутска Лицей №1

14,1

24,9

84,6

123,6

11.   

Шелбогашева Елена Викторовна

МБОУ г. Иркутска СОШ №30

16,9

27,8

76,1

120,8

12.   

Худайбердиева Наталья Викторовна

МБОУ г. Иркутска СОШ № 76

15,5

19,1

85,0

119,6

13.   

Короткова Анастасия Сергеевна

МБОУ г. Иркутска СОШ №15

12,1

25,6

81,4

119,1

14.   

Уколова Елена  Анатольевна

МБОУ г. Иркутска СОШ № 40

16,8

23,1

76,5

116,4

15.   

Раддац Юрий Алексеевич

МБОУ г. Иркутска СОШ №34

13,3

21,5

81,0

115,8

16.   

Шабалин Виталий Леонидович

МБОУ г. Иркутска СОШ № 19

15,80

24,80

74,80

115,40

17.   

Шошина Александра Александровна

МБОУ г. Иркутска СОШ №36

12,3

28,0

74,4

114,7

18.   

Арсентьева Евгения Георгиевна

МБОУ г. Иркутска СОШ №42

14,0

23,9

75,5

113,4

19.   

Хасанова Василя Вакильевна

МБОУ г. Иркутска СОШ №77

13,9

22,1

76,9

112,9

20.   

Строева Александра Анатольевна

МБОУ г. Иркутска ООШ - интернат № 13

13,4

21,4

75,8

110,6

21.   

Шопконкова Александра Юрьевна

МБОУ г. Иркутска СОШ №66

15,4

25,3

68,7

109,4

22.   

Новикова Ирина Сергеевна

МБОУ г. Иркутска СОШ №35

14,3

16,1

78,4

108,8

23.   

Казанцева Виктория Валентиновна

МБОУ г. Иркутска Гимназия  №1

11,6

18,9

78,1

108,6

24.   

Мамаева Анастасия Михайловна

МАОУ г. Иркутска гимназия №2

12,8

19,1

73,1

105,0

25.   

Баранова Мария Александровна

МБОУ г. Иркутска СОШ №49

12,4

25,4

66,6

104,4

26.   

Луковников Герман Сергеевич

МБОУ г. ИркутскаСОШ № 46

12,80

24,50

67,00

104,30

27.   

Полякова Татьяна Геннадьевна

МБОУ г. Иркутска СОШ №28

14,8

21,0

67,4

103,2

28.   

Ролич Екатерина Андреевна

МБОУ г. ИркутскаСОШ№10

13,8

23,4

63,1

100,3

29.   

Савекина Наталья Евгеньевна

МАОУ г. Иркутска СОШ №33

13,4

12,5

71,5

97,4

30.   

Панина Лилия Сергеевна

МБОУ г. Иркутска СОШ № 27

11,1

28,1

57,1

96,3

31.   

Сафронова Кристина Викторовна

МБОУ г. Иркутска СОШ № 7

7,1

10,9

77,0

95,0

32.   

Зулина Ксения владимировна

МБОУ г. Иркутска СОШ № 64

14,20

25,50

49,20

88,90

33.   

Ташлыкова Марина Николаевна

МБОУ г. Иркутска СОШ №71

7,00

8,60

65,70

81,30

34.   

Бугаева Наталья Евгеньевна

МБОУ г. Иркутска Гимназия№44

14,70

11,50

54,20

80,40

35.   

Жилкина Регина Валерьевна

МБОУ г. Иркутска СОШ №67

12,80

8,00

56,70

77,50

36.   

Проказин Сергей Николаевич

МБОУ г. Иркутска СОШ №75

11,20

19,30

46,70

77,20

37.   

Громов Анатолий Сергеевич

МБОУ г. Иркутска СОШ №39

12,3

12,5

50,7

75,5

38.   

Зель Анна Геннадьевна

МБОУ г. Иркутска СОШ №45

9,6

21 6

56,9

66,5

39.   

Фисенко Максим Сергеевич

МБОУ г. Иркутска СОШ №72

8,70

8,30

45,00

62,00

40. 

41.   

Корытников Андрей Олегович

Немчинова Евгения Сергеевна

МБОУ г. Иркутска СОШ №26

МБОУ г. Иркутска СОШ №16

3,6

7,50

8,4

4,70

50,00

49,00

62,00

61,20

42.   

Катальникова Наталья Валерьевна

МБОУ г. Иркутска СОШ №14

15,0

21,1

0

36.1

Лучший учитель Иркутска получит в подарок квартиру

В декабре в Иркутске стартует муниципальный этап конкурса «Лучший учитель года-2022». Победитель профессионального состязания получит в подарок квартиру. Такое решение принял мэр столицы Приангарья Руслан Болотовсообщает пресс-служба городской администрации .

– Иркутские учителя проявляют себя не только как специалисты высочайшего уровня. Но и демонстрируют наряду с этим свои яркие творческие таланты, невероятный потенциал, предлагают новаторские практики, – отметил Руслан Болотов. – Я совершенно уверен: в конкурсе принимают участие педагоги, искренне увлеченные и любящие свое дело. И будет справедливым, если лучший получит достойную награду. В этом году мы приняли решение: подарить победителю квартиру!

Главный приз будет предоставлен партнёром конкурса. Профессиональное состязание проводится в областном центре уже более 30 лет. За эти годы конкурс стал одним из значимых городских мероприятий в сфере образования. Регистрация участников на муниципальный этап «Лучший учитель года-2022» стартует с 1 декабря. С 6 числа начнутся конкурсные испытания. Имя победителя станет известно в начале февраля 2022 года. С подробной информацией и положением конкурса можно ознакомиться на официальном сайте организатора – информационно-методического центра развития образования города Иркутска – mc.eduirk.ru.

Конкурс мастерства проводится среди учителей общеобразовательных организаций Иркутска. Он направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников, поддержку современных технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства. Главным условием для участия являются высокие достижения в обучении и воспитании талантливых детей – победителей муниципальных, региональных и всероссийских олимпиад, конференций, конкурсов, соревнований, а также в развитии творческих способностей своих воспитанников.

https://www.instagram.com/tv/CWXA0Eco-p0/?utm_medium=share_sheet

Целью конкурса является выявление талантливых учителей, их поддержка и поощрение, повышение социального статуса и престижа педагогической профессии, распространение педагогического опыта лучших учителей города Иркутска.

 

Конкурс проводится среди учителей муниципальных общеобразовательных организаций.

Требования к учителю, участвующему в Конкурсе:

  • соответствие условиям, указанным в пункте 1.4 настоящего Положения;
  • наличие среднего или высшего профессионального образования;
  • стаж педагогической работы не менее трех лет;
  • работа в должности «Учитель» в общеобразовательной организации, расположенной на территории города Иркутска по основному месту работы педагогического работника;
  • преподавание учебных предметов, входящих в предметные области, определенные ФГОС.

 

Прием документов осуществляется с 1 декабря по 6 декабря 2021 года в электронном виде на сайте МКУ «ИМЦРО».

 

Документы, необходимые для участия в Конкурсе:

  • заявление на участие в Конкурсе с согласием на обработку персональных данных согласно приложению № 1 к настоящему Положению;
  • информационная карта кандидата по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению;
  • копия документа об образовании, заверенная руководителем общеобразовательной организации;
  • выписка из трудовой книжки кандидата, заверенная руководителем общеобразовательной организации;
  • цветная фотография в деловом стиле (портретная);
  • ссылка на конкурсное испытание "Визитная карточка";
  • файл с ссылкой на интернет ресурс (в файле MS Word) "Дистанционный урок";
  • ссылка на "Интернет ресурс".

 

 

Top