Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
01. Иркутское образование сегодня
Понедельник, 06 марта 2023 09:51

О строительстве школы № 6

Общестроительные работы в школе в жилом комплексе «Эволюция» Иркутска завершатся в конце декабря 2016 года. Учебное заведение рассчитано на 1275 мест, это будет самая большая школа в области. На прошлой неделе на стройке побывал мэр города Дмитрий Бердников и провёл выездное совещание. «Строительство школы входит в окончательную стадию. Темпы строительства впечатляют. Уверен, что за оставшееся время все работы будут выполнены качественно и в полном объёме. Подобный опыт в следующем году будем применять при строительстве школы в Академгородке», - отметил глава города.

 1     

Мниципальная система образования города Иркутска сегодня – это развитая сеть организаций, которые предоставляют широкий спектр образовательных услуг различного  уровня.

Всего в городе Иркутске 220 муниципальных образовательных организаций:

  • 130 муниципальных дошкольных образовательных организаций
    (далее – МДОО), которые посещают 40 887 детей;
  • 73 общеобразовательные организации, в которых в настоящее время обучается 86 097 учащихся, в том числе по программам начального общего образования – 37 397 человек, по программам основного общего образования – 40 616 человек, по программам среднего общего образования –
    8 084 человек;
  • 16 муниципальных учреждений дополнительного образования, в которых обучается 28 227 человек по 956 программам различной направленности;
  • 1 муниципальное казённое учреждение города Иркутска «Информационно-методический центр развития образования», целью которого является содействие повышению качества общего и дополнительного образования в условиях его модернизации.
 

Страница 2 из 2
Top