Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
НСУ "СКИП"

НСУ "СКИП" (2)

Приказ ДО КСПК  г. Иркутска от 7 июля 2023 года № 214-08-473/23 «Об утверждении положения о научном сообществе учащихся города Иркутска «СКИП»

Документы для вступления в НСУ "СКИП"

Целью научного сообщества учащихся города Иркутска «СКИП» является выявление и поддержка учащихся с высоким уровнем познавательной активности, содействие развитию личности, способной к самореализации, самоутверждению в постоянно меняющихся социокультурных условиях.

НСУ «СКИП» осуществляет деятельность в рамках четырех направлений (секций):

  • естественно-научное (астрономия, химия, биология, экология, география);
  • физико-математическое (математика, физика, информатика, черчение);
  • гуманитарное (искусство, филология, история, лингвистика);
  • социально-психологическое (обществознание, право, экономика, психология, педагогика).

Состав НСУ «СКИП» формируется из:

  • учащихся 1-11 классов (в возрасте от 7 до 18 лет включительно) общеобразовательных организаций города Иркутска, в том числе обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам в организациях дополнительного образования, способных к научному поиску, заинтересованных в повышении своего интеллектуального и культурного уровня, стремящихся к углублению и расширению знаний как по отдельным предметам, так и в области современных научных знаний. Научно-поисковая деятельность учащегося подтверждается результатами участия в олимпиадах, научно-практических конференциях, конкурсах исследовательской направленности: уровень результатов участия не ниже победителя, призера.
  • педагогов-руководителей, сопровождающих научно-поисковую деятельность учащихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования города Иркутска, являющихся участниками одной из секций НСУ «СКИП».

Обращаем внимание, что заявка на учащихся 1-11 классов, изъявивших желание войти в состав НСУ «СКИП», заполняется педагогом-руководителем.

Форма заявки размещена по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/6579397ec417f34db70f535e/


Одновременно при заполнении заявок на вхождение в состав НСУ «СКИП» необходимо размещение в формате
PDF следующих документов:

- заявления о включении в состав НСУ «СКИП»;

- согласия на обработку персональных данных участников, о размещении сведений об участнике, фото и видеосъемки, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

- дипломов, грамот победителей и призеров за два последних учебных года, которыми подтверждаются успехи учащегося в научно-поисковой деятельности, в том числе в олимпиадах, научно-практических конференциях, конкурсах исследовательской направленности.

Вторник, 19 сентября 2023 14:24

СКИП

28 августа 2023 года в рамках Августовских педагогических совещаний – 2023 на базе коворкинга «Точка кипения» состоялась презентация научного сообщества учащихся города Иркутска

«СКИП» – Смелых Креативных Исследователей Проектов!

Инициаторами создания НСУ "СКИП" выступили учащиеся и педагоги города, увлеченные научным поиском и уже имеющие успехи в научно-исследовательской деятельности. Инициатива была поддержана начальником Департамента образования города Иркутска Головко Анжелой Анатольевной, и 7 июля 2023 года приказом было утверждено Положение о НСУ "СКИП".

Научное сообщество учащихся города Иркутска "СКИП" создано в целях выявления и поддержки учащихся с высоким уровнем познавательной активности, развития личности, способной к самореализации в постоянно меняющихся социокультурных условиях. В качестве ключевых задач сообщества обозначены содействие повышению престижа и популяризации научных знаний в детско-подростковой среде и содействие профессиональному самоопределению учащихся города Иркутска.

В рамках презентации НСУ "СКИП" 28 августа состоялось торжественное подписание соглашения о партнёрстве между Департаментом образования города Иркутска и Фондом стратегического и инновационного развития Иркутской области, осуществляющим функции Проектного офиса Межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня «Байкал» (МНОЦ «Байкал»).

Для первых 30 учащихся, с кого в день презентации сообщества началась история НСУ "СКИП", была проведена квест-игра «PRO науку», педагоги имели возможность пообщаться с представителями организации-партнёра.

Педагоги и учащиеся города уверены, что благодаря созданию НСУ "СКИП" и партнёрству с МНОЦ "Байкал" станет возможным создание единого пространства, которое позволит увлеченным научным поиском учащимся Иркутска осуществлять проектную и научно-исследовательскую деятельность под руководством педагогов, при участии представителей научных сообществ и преподавателей высшей школы нашего города и региона.

Top