Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Методические материалы

Методические материалы

24 и 25 августа прошли традиционные августовские встречи с учителями истории обществознания права и экономики

19 апреля учитель МБОУ г. Иркутска  СОШ № 19 с УИОП Косяк Ирина Петровна представила открытый урок «Политическое развитие РФ в 1990 гг.». Урок был подготовлен и проведен в рамках конкурса открытых онлайн-уроков, проводимых на образовательной платформе MS Teams.

2 февраля, в России отмечается важная для каждого нашего соотечественника дата. Именно в этот день, 79 лет назад, советские войска нанесли разгром вермахту под Сталинградом. Стоит напомнить, что Сталинградская битва, длившаяся шесть с половиной месяцев (с 17.07.1942 по 02.02.1943 гг.), является одним из крупнейших сражений времен Великой Отечественной войны. Она по сути внесла решающий вклад и стала переломным моментом в самом кровопролитном противостоянии в истории человечества. (https://topwar.ru)

К 78-летию снятия  блокады Ленинграда Военный музей Карельского перешейка предоставил бесплатный доступ  к книгам о Ленинграде

24 января в рамках Иркутского форума образования-2022 «Иркутское образование – время новых инициатив» была представлена серия мастер-классов «Творческая мастерская учителя истории»

Программы и методические пособия к УМК по   курсам «История России»  и «Всеобщая история»  от издательства «Просвещение»

Программы и методические пособия к УМК по   курсам «История России»  и «Всеобщая история»  от издательства «Русское слово»

17 ноября 2020 года был проведен методический семинар «Эффективное использование образовательных ресурсов города на уроках истории обществознания, права, экономики»

Список  электронных библиотек, представляющих онлайн доступ к научной и художественной литературе по истории. Материалы будут полезны для педагогов образовательных организаций, учащимся и родителям.

Список  интернет-ресурсов, посвященных  вопросам преподавания истории, организации  самостоятельной работы учащихся. Будет полезен для педагогических работников образовательных организаций, учеников  родителей.