Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Новости для учителей ОБЖ

Новости для учителей ОБЖ

25 августа 2023 г. в филиале музея «Солдаты Отечества» МБУК «МИГИ им. А.М. Сибирякова» (г. Иркутск, ул. Чайковского, 5) состоялась работа секции «Актуальные вопросы организации обучения основам безопасности жизнедеятельности и физической культуре» в рамках Августовских педагогических совещаний – 2023 «Стратегические общенациональные приоритеты. Ориентиры устойчивого развития муниципальной системы образования», участие в которой приняли учителя ОБЖ и физической культуры, тренеры-преподаватели и методисты по ОБЖ и физической культуре образовательных организаций г. Иркутска в количестве 97 человек.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе регионального методического семинара «Современные подходы к преподаванию ОБЖ», который проводится совместно с Педагогическим институтом ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет».

Семинар будет проводиться на базе МАОУ г. Иркутска Гимназия № 2 (г. Иркутск, мкр-н. Университетский, д. 85) 29 мата 2023 г. с 13:00 до 16:00.

К участию в семинарах в качестве спикеров приглашаются педагогические работники, осуществляющие свою профессиональную деятельность в области физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности. По результатам проведенных семинаров планируется публикация сборника тезисов докладов, а также лучшие работы будут рекомендоваться к участию и публикации в сборниках всероссийских научно-практических конференций.

Участие в семинаре предполагает выступление с докладом (до 15 минут), проведение мастер-классов и иные формы демонстрации наработанного опыта с целью его трансляции в педагогическое сообщество, а также подготовку тезисов для их дальнейшей публикации. Все спикеры получают именные сертификаты.

Для участия в семинаре в качестве спикера необходимо заполнить форму (см. информационное письмо).

Для слушателей семинаров регистрация не требуется.

Итоги городского спортивного фестиваля "Школа безопасности "

Подробнее во вложении

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 г. № 1521 (далее – Постановление) в качестве меры социальной поддержки с 1 сентября 2021 г. предусмотрена выплата гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тыс. рублей, с 2022 года – 5 тыс. рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры.

Подробнее во вложении

Главное управление МЧС России по Иркутской области объявляет о начале приема заявок на участие в заочной научно-практической конференции «Безопасность жизнедеятельности человека. История и современность».

Заявки принимаются с 1 по 7 декабря 2021 года.

Подробнее во вложении

Уважаемые коллеги!

В соответствии с Календарем образовательных событий на 2021-2022 учебный год 4 октября 2021 года для обучающихся общеобразовательных организаций проводится открытый урок ОБЖ, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Для проведения открытого урока подготовлены материалы ОГКУ "Центр по гражданской обороне и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций" Иркутской области.

Подробнее во вложении

Уважаемые коллеги!

С 20 по 24 сентября 2021 года в России пройдет Неделя безопасности дорожного движения.

 Российская Госавтоинспекция и Министерство просвещения России приглашают к сотрудничеству!

Подробнее во вложении

Top