Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Олимпиады, конкурсы

Олимпиады, конкурсы

22 марта 2024 г. рамках муниципального проекта «Образовательная панорама Фест 2024» на базе Педагогического института ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» (г. Иркутск, м-н. ул. Нижняя Набережная, д. 6) состоится II Региональная интеллектуально-развлекательная игра «Квиз» по вопросам безопасности для обучающихся 5-11 классов.

К участию приглашаются обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций.

Время проведения мероприятия:
13:00-13:30 – регистрация участников и проверка документов;
13:30-15:00 – проведение игры;
15:00-15:30 – подведение итогов;
15:30-16:00 – награждение участников.

Для участия в региональной интеллектуально-развлекательной игре «Квиз» по вопросам безопасности для обучающихся 5-11 классов необходимо
до 12:00 17 марта 2024 г. заполнить электронную форму: https://forms.yandex.ru/u/65d452623e9d082cf7e4ce76/

Команда для участия в интеллектуально-развлекательной игре «Квиз» должна включать в себя до 5 человек, не считая сопровождающих педагогов. От одной образовательной организации допускается не более 3 команд. В случае если в команде меньше 5 человек, то при заполнении формы в строке «ФИО участника» поставьте прочерк, а в строке «Класс (5-11)» необходимо выбрать прочерк.

При заполнении электронной формы необходимо указать название команды, наименование образовательной организации, сведения о каждом участнике (ФИО, класс). Замена участников не допускается.

В день проведения игры на каждого участника предоставляется информированное добровольное согласие на обработку персональных данных. Скачать бланк согласия для заполнения можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/G9-5lEjQsetnhg

Интеллектуально-развлекательная игра «Квиз» по вопросам безопасности для обучающихся 5-11 классов представляет собой 6 блоков, состоящих из 10 вопросов, идущих один за другим. На обсуждение каждого вопроса дается 1 минута, ответы команды записывают в свои бланки. После окончания раунда производится подсчет очков за правильные ответы

Темы раундов: «Автономное выживание», «Техногенные опасности»; «Природные опасности»; «Социальные опасности и противодействие терроризму и экстремизму»; «Первая помощь и основы медицинских знаний»; «Основы военной службы».

Команды, занявшие в игре «Квиз» 1-3 места, награждаются дипломами, остальные команды – грамотами за участие. Педагоги, занимавшиеся подготовкой команд, награждаются благодарственными письмами.

С 13 февраля по 20 мая 2024 г. состоится серия муниципальных мероприятий для обучающихся 5-9 классов общеобразовательных учреждений г. Иркутска «Вопросы культуры безопасности жизнедеятельности». Она состоит из отдельных мероприятий, каждое из которых включает три блока, реализуемых на базе Музея ГУ МЧС России по Иркутской области за одно посещение:

  • организованная экскурсия по экспозиции Музея Главного управления МЧС России по Иркутской области;
  • занятие по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности с приглашенными специалистами;
  • городская школьная викторина по культуре безопасности жизнедеятельности, приуроченная к 210-летию пожарной охраны Иркутска.

Общая продолжительность каждого мероприятия, включающего три блока – 90 минут.

Областной смотр-конкурс профессионального мастерства "Учитель основ безопасности жизнедеятельности-2022".

Подробнее во вложении

О Всероссийском педагогическом конкурсе "Дистанционный урок".

Подробнее во вложении

Главным управлением МЧС России по Иркутской области проводится региональный этап VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

Этот уникальный проект направлен на формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде, на выявление и поддержку талантливых детей из числа обучающихся образовательных организаций. В его основе - патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России, проявленных в условиях чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

Сроки проведения: февраль-май 2022 г.

Подробнее во вложении

Конкурс проводится в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Иркутской области» Государственной программы Иркутской области «Обеспечение комплексных мер противодействия чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, построение и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». 

В заочном конкурсе участвуют видеоролики акций, мероприятий, направленные на пропаганду правил безопасного поведения на дорогах и безопасного участия в дорожном движении. Конкурсные материалы принимаются с 13 декабря 2021 года по 19 февраля 2022 года.

Подробнее во вложении

Областной конкурс "Наставник по основам безопасности жизнедеятельности". Прием документов продлен до 10 октября 2021 года.

Подробнее во вложении

Методические рекомендации по проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету "ОБЖ" в 2021-2022 учебном году

Положение II Открытого Международного конкурса вокального искусства "Наш безопасный мир. Голос безопасности" утверждено постановлением Центрального совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" от 15 января 2021 года № 48. Конкурс проводится при содействии и поддержки Министерства просвещения Российской Федерации.

Top