Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Новости для учителей начального общего образования

Новости для учителей начального общего образования

1. Новая статья из  серии публикаций об известном педагоге и психологе, последователе традиции культурно-исторической теории Л.С. Выготского Василии Давыдове
Мы продолжаем размещать статьи из серии публикаций интернет газеты "Вести образования" об известном педагоге и психологе, последователе традиции культурно-исторической теории Л.С. Выготского Василии Давыдове, которому 31 августа 2020 года исполнилось бы 90 лет. Читайте новую статью Зинаиды Лозинг "Как благодаря Василию Давыдову начали серьезно относиться к развивающему обучению"

2.  Конференция «Возможности системы развивающего обучения Л.В. Занкова для профессионального роста педагога». Программа.
Уважаемые коллеги! 25-26 августа 2020 г. издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» проводит всероссийскую педагогическую онлайн-конференцию «Возможности системы развивающего обучения Л.В. Занкова для профессионального роста педагога». Программа опубликована. Приглашаем!

3. Вебинары с 24 по 31 августа
С расписанием вебинаров на данный период вы можете ознакомиться здесь.

Издательство «Бином» предлагает в  этом выпуске рассылки:

  1. Серия публикаций о Василии Давыдове
  2. Семинар «Введение в новую школьную жизнь: организация смешанного обучения»
  3. Новинки БИНОМ Детства
  4. Вебинары с 17 по 24 августа
 

1. Серия публикаций о Василии Давыдове
Мы продолжаем размещать статьи из серии публикаций интернет газеты "Вести образования" об известном педагоге и психологе, последователе традиции культурно-исторической теории Л.С. Выготского Василии Давыдове, которому 31 августа 2020 года исполнилось бы 90 лет.
Читайте новую статью:
Воспоминания о Василии Давыдове: «Он был как шаловливый ребенок»

2. Семинар «Введение в новую школьную жизнь: организация смешанного обучения»
11 августа Институт проблем образовательной политики «Эврика» провел в онлайн режиме проектный семинар «Введение в новую школьную жизнь: организация смешанного обучения».
На семинаре выступила автор УМК «Математика» для начальной школы, развивающей системы Д. Б. Эльконина–В. В. Давыдова Эльвира Ивановна Александрова. 
Предлагаем вашему вниманию текст ее выступления, опубликованный в Интернет газете «Вести образования»:
7 типов развивающих видеороликов для работы учителя

3. Новинки БИНОМ Детства
В разделе «Новинки БИНОМ Детства» размещен альбом наблюдений для занятий с детьми 6-7 лет "Первооткрыватели" по программе "Мир открытий" (научный руководитель Л.Г. Петерсон), а также новые издания ваших любимых серий "Читаем вслух", "Букварь очень занятой мамы", "Суперквест для ума", "Школа Натальи Теремкововой", "К школе готовы!", "Большое приключение маленьких котят", "Творим и вытворяем", "Найди и покажи", "100 зачем и почему".

4. Вебинары с 17 по 24 августа
С расписанием вебинаров на данный период вы можете ознакомиться здесь.

 
Всероссийская онлайн-августовка Яндекс.Учебника
с представителем Минпросвещения России
Надеемся, вы хорошо отдохнули и готовы к новому учебному году. Ждем вас 20 августа в 11:00 мск на всероссийском онлайн-совещании с участием представителя Минпросвещения России.

Узнаем из первых уст, что ждет школу в новом учебном году.
На примере Алтайского края увидим, как прошел переход на дистант в регионах. Разберем сценарии использования цифры на уроках, соберем чек-лист смешанного обучения для школы.
Эксперты Яндекс.Учебника дадут рекомендации, как гармонично, но интенсивно включить детей в учебный ритм после летних каникул.
Подробнее
Полезные материалы для учителей
На сайте «Я Учитель» доступны четыре раздела – курсы, статьи, вебинары и события. В разделе статей вас ждет свежий материал об управлении классом. Из него вы узнаете, как подготовить кабинет для проведения нестандартных уроков.
Веселая проверочная работа – ВПР
Мы подготовили веселые проверочные работы. Они помогут узнать, какие темы прошлого года нужно повторить и закрепить. В качестве отправной точки мы использовали рассказы Виктора Голявкина и Артура Гиваргизова. В отличие от обычных ВПР эти произведения наполнены юмором и создают у учеников хорошее настроение. Задания находятся под номером 15 в разделе «Тематические подборки» по русскому языку и под номером 19 в разделе «Тематические подборки» по математике.
 

Книги и тетради Елены Матвеевой
В каталоге "БИНОМ Детства" появился новый раздел
"Книги и тетради Елены Матвеевой".
У вашей любимицы Таксы Ламбы теперь есть свой дом на страницах каталога "БИНОМ Детства". 
В нем вы найдете все книги и тетради детского писателя и разработчика уникальной методики формирования интереса к чтению Елены Матвеевой.


29 апреля в 14.00 состоялся вебинар «Русский родной язык в начальных классах: что надо знать учителю?». Вебинар провела Алевтина Рюриковна Федорова, методист информационно-методического отдела издательства "Русское слово", кандидат педагогических наук, доцент, Почетный работник высшего профессионального образования РФ. В данном методическом мероприятии приняли участие более 650 учителей начальных классов образовательных организаций города Иркутска. Запись вебинара можно прослушать на сайте издательства «Русское слово» по ссылке https://xn----dtbhthpdbkkaet.xn--p1ai/methodics/webinars/archive/nachalnaya-shkola/

Уважаемые коллеги – педагоги и родители!

МАЙ 2020 – это не столько последний месяц учебного года, сколько третий месяц приобретения вами опыта дистанционного обучения.

МАЙ 2020 – это месяц, когда мы продолжим обучать и обучаться дистанционно.

Приглашаем вас вместе  разбираться, как сделать учебный процесс в данных условиях более эффективным: при организации повторения изученного материала, при изучении английского языка в домашних условиях, при использовании ресурсов библиотеки on-line для понимания произведений литературы и искусства.

На вебинаре «Методического дня» можно принять участие в анализе урока в условиях виртуального класса.

 Расписание вебинаров на май и регистрация по ссылке:

http://web.akbooks.club/support/schedule_webinar2018/

28 АПРЕЛЯ  в 19:00   состоится вебинар «Виртуальный класс для детей с ЗПР», проводит Крестинина Ирина Алексеевна, к.п.н., заведующая кафедрой специального (коррекционного) и инклюзивного образования ИРО Кировской области.

 Регистрация по ссылке:http://web.akbooks.club/support/schedule_webinar2018/. Участники вебинара получат сертификаты.

Страница 3 из 3
Top