Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Новости для учителей физической культуры

Новости для учителей физической культуры

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе регионального методического семинара «Современные подходы к преподаванию физической культуры», который проводится совместно с Педагогическим институтом ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет».

Семинар будет проводиться на базе МАОУ г. Иркутска Гимназия № 2 (г. Иркутск, мкр-н. Университетский, д. 85) 29 мата 2023 г. с 13:00 до 16:00.

К участию в семинаре в качестве спикеров приглашаются педагогические работники, осуществляющие свою профессиональную деятельность в области физической культуры. По результатам проведенных семинаров планируется публикация сборника тезисов докладов, а также лучшие работы будут рекомендоваться к участию и публикации в сборниках всероссийских научно-практических конференций.

Участие в семинаре предполагает выступление с докладом (до 15 минут), проведение мастер-классов и иные формы демонстрации наработанного опыта с целью его трансляции в педагогическое сообщество, а также подготовку тезисов для их дальнейшей публикации. Все спикеры получают именные сертификаты.

Для участия в семинаре в качестве спикера необходимо заполнить форму (см. информационное письмо).

Для слушателей семинаров регистрация не требуется.

Подробности оформления тезисов доклада, а также информация о мероприятиях для школьниках в информационном письме.

Российское общество «Знание» открывает сбор заявок на участие в новом просветительском проекте – конкурсе-фестивале театральных произведений «Знание. Театр» для молодежной аудитории.

Подробнее во вложении

Положение о Всероссийских спортивных играх школьных спортивных клубов в 2021-2022 учебном году.

Подробнее во вложении

Презентационный материал по итогам выступления Федченко Николая Семеновича на совещании с представителями органов исполнительной власти в сфере образования и в области ФКиС по вопросу разработки проекта примерной региональной программы развития детско-юношеского спорта и плана мероприятий, направленной ранее письмом Минпросвещения России от 14 января 2022 г. № ДГ-61/06<span "="" style='box-sizing: border-box;overflow-wrap: break-word'> на тему: "О разработке региональных программ развития детско-юношеского спорта и планов мероприятий в рамках выполнения совместного протокола Минпросвещения России и Минспорта России от 27 декабря 2021 г. № СК-29/06/239.

Подробнее во вложении

С 1 марта 2022 года впервые проводится Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди педагогических работников, осуществляющих обучение детей по дополнительным общеобразовательным программам в области физической культуры и спорта.

Цель Конкурса – повышение социальной значимости профессии педагога дополнительного образования, тренера-преподавателя, осуществляющего деятельность, направленную на формирование гармонично развитой личности, формирование осознанной потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом, укрепление здоровья, повышение уровня физической подготовленности и воспитание чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде.

Подробнее во вложении

Положение о проведении Чемпионата и первенства Иркутской области по спортивному ориентированию.

Подробнее во вложении

Резолюция Форума школьных спортивных клубов "Школьный спортивный клуб - основа современной модели развития школьного спорта"

 

Подробнее во вложении

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 г. № 1521 (далее – Постановление) в качестве меры социальной поддержки с 1 сентября 2021 г. предусмотрена выплата гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тыс. рублей, с 2022 года – 5 тыс. рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры.

Подробнее во вложении

Уважаемые коллеги - участники Всероссийского Форума школьных спортивных клубов «Школьный спортивный клуб – основа современной региональной модели развития школьного спорта»!

Для формирования итоговой Резолюции Форума мы ждем ваших предложений в проект в срок до 18.00 10 ноября 2021 г. на электронную почту Федерального Центра Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Предложения - Форум ШСК».

 

Подробнее во вложении

Центр развития воспитания ГАУ ДПО ИРО приглашает принять участие!

Положение о региональном конкурсе общественно значимых мероприятий "Вперед, в космос!" Прием документов с 1 октября дл 10 октября 2021 года.

Подробнее во вложении

Об итогах проведения   муниципального этапа Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развития массового спорта среди спортивных клубов в 2020-2021 учебном году.

Подробнее во вложении

Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие в мероприятиях Всероссийского педагогического совета "Физическая культура и спорт-современное состояние и пути развития".

Подробнее во вложении

Top