Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 477.

Конференции, вебинары, семинары, мастер-классы

Конференции, вебинары, семинары, мастер-классы

Дошкольное образование
Книги-путешественницы
Дата и время: 27 сентября 2021 года 17:00-18:00 по МСК

Ведущий: Скоролупова О.А.
Ссылка для участия

Возможна ли «профориентация» в дошкольном возрасте?
Дата и время: 28 сентября 2021 года 12:30-13:30 по МСК

Ведущий: Соловьева Е.В.
Ссылка для участия


Создание рабочей программы по подготовке детей к обучению в школе на основе ПМК «Преемственность», включая психолого-педагогическую работу (сопровождение)
Дата и время: 30 октября 2021 года 11:00-13:00 по МСК

Ведущий: Федосова Н.А., Коваленко Е.В.
Ссылка для участия

 Изобразительное искусство
Проектная художественно-творческая деятельность детей младшего школьного возраста: выставочный проект «Я вижу мир»
Дата и время: 04 октября 2021 года 14:00-15:00 по МСК

Ведущий: Копцева Т.А.
Ссылка для участия


26 февраля 2021 г. в 10.00 на онлайн-платформе MS Teams прошла педагогическая мастерская «Условия формирования безбарьерной образовательной среды для каждого ребенка» муниципальной ресурсной площадки   МБОУ СОШ № 29 «Образовательная среда как условие позитивной социализации обучающихся в контексте инклюзивного образования».

18 февраля 2021 года в 13.30 на онлайн-платформе Teams состоиялся обучающий семинар «Особенности взаимодействия с родителями детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение» муниципальной ресурсной площадки МБДОУ г. Иркутска детский сад № 33 «Опыт организации работы консультационного психолого-педагогического пункта для родителей детей, не посещающих ДОО».

19 февраля 2021 г. в 12.00 на онлайн-платформе MS Teams прошла презентация муниципальной ресурсной площадки   МБОУ СОШ № 63 «Организационно-содержательная модель работы с обучающимися с ОВЗ».

12 февраля 2021 года на онлайн-платформе Teams  в рамках работы муниципальной ресурсной площадки МБДОУ г. Иркутска детский сад № 82 по направлению «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса с детьми с ТНР в условиях современного дошкольного образования» прошел мастер-класс «Использование элементов нейройоги и кинезиологии в коррекции трудностей развития ребенка».

02 декабря 2020 г. в 11.00 состоится отчетная видеоконференция для учителей-логопедов, учителей-дефектологов «Наш День учителя речи в онлайн». Видеоконференция пройдет на онлайн-платформе ZOOM

26 августа 2020 года на онлайн-платфоре ZOOM состоялся вебинар для учителей-логопедов и учителей-дефектологов, социальных педагогов «Организация и содержание социально-педагогического и логопедического сопровождения в условиях дистанционного обучения».

27 августа 2020 года в рамках августовских встреч  для молодых педагогов города  в онлайн формате состоялся митап «Алгоритм прохождения процедуры психолого-медико-педагогической комиссии детьми разного возраста». 

Нуреева Ольга Васильева, социальный педагог МКУ «ИМЦРО» (структурное подразделение ТПМПК) и Киселевич Анастасия Евгеньевна, учитель-дефектолог МКУ «ИМЦРО» (структурное подразделение ТПМПК) представили  молодым педагогам этапы подготовки и прохождения процедуры психолого-медико-педагогической комиссии. Очень подробно рассказали о специфике и вариантах программ ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС обучающихся с умственной отсталостью. Обратили внимание специалистов на ключевые моменты подготовки документов и причины обращения на ПМПК.  Ответили на все вопросы педагогов, работающих с детьми с ОВЗ.

Методичесие материалы 

 

Top