Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

МКУ г. Иркутска «Информационно-методический центр развития образования» проводит конкурс буктрейлеров "Любимые книги писателей Приангарья".

МКУ г. Иркутска «Информационно-методический центр развития образования» проводит конкурс буктрейлеров "Любимые книги писателей Приангарья".

В 2022-2023 учебном году проводится Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности», посвященный вопросам, связанным с сохранением памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Конкурс проводится среди следующих категорий участников Конкурса:
• обучающиеся 5-7 классов;
• обучающиеся 8-9 классов;
• обучающиеся 10-11 классов.
Муниципальный этап проходит с 31 января по 7 февраля 2023 года.
Конкурсные работы на муниципальный этап принимаются до 7 февраля 2023 г.
Для участия в муниципальном этапе от ОО направляются три работы победителей школьного этапа (по одной от каждой категории участников конкурса). Работы предоставляются в рукописном виде на бумажном носителе + заявка на участие на бланке ОО +согласие на обработку персональных данных по адресу г. Иркутск МКУ «ИМЦРО» кабинет №4. (ул. Ленина, 26)
Также на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. высылается отсканированная работа в формате PDFобъемом не более 3МБ и копия сочинения, набранная на компьютере и сохраненная в формате Word (doc docx).

Документы, регламентирующие проведение Конкурса расположены по ссылке ниже.

В конкурсе методических разработок и внеурочных мероприятий по русскому языку и литературе, приуроченному к 85-летнему юбилею Иркутской области приняли участие учителя-словесники и учителя начальных классов.

Конкурс проводился по номинациям: «Лучший урок русского языка», «Лучший урок литературы», «Лучшее внеклассное мероприятие». Итоги в номинациях «Лучший урок русского языка», «Лучший урок литературы» подводились отдельно между учителями русского языка и литературы и учителями начальной школы, учитывая специфику предмета, возрастные особенности обучающихся.

В номинации «Лучший урок русского языка» победителями стали:

Ацупова Анастасия Олеговна, учитель русского языка и литературы МБОУ г. Иркутска СОШ №31;

Федус Ольга Вячеславовна, учитель русского языка и литературы МБОУ г. Иркутска СОШ №9 имени А.С. Пушкина;

Призеры:

Шекова Татьяна Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ г. Иркутска СОШ №53;

Кузьмина Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ г. Иркутска СОШ №10.

Среди учителей начальных классов в номинации «Лучший урок русского языка» победителем стала:

Сегедина Анна Геннадьевна учитель начальных классов, МБОУ г. Иркутска СОШ №39.

Призеры:

Артемьева Елена Георгиевна, учитель начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ№39;

Маряткина Елена Валерьевна учитель начальных классов, МБОУ г.Иркутска СОШ №31;

Сергиенко Татьяна Владимировна, учитель начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ №53.

Участники:

Вершинина Татьяна Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ №53;

Бойкова Ольга Николаевна, учитель начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ № 6;

Годун Ольга Александровна, учитель начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ № 39;

Маракулина Светлана Владимировна учитель начальных классов, МБОУ г.Иркутска СОШ №67.

В номинации «Лучший урок литературы» победителем стала:

Алимова Оксана Владимировна, учитель русского языка и литературы, МБОУ г.Иркутск СОШ 34.

Призеры:

Кузнецова Ирина Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ г. Иркутска СОШ №53;

Губанова Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы МБОУ г. Иркутска СОШ №10.

Среди учителей начальных классов в номинации «Лучший урок литературы» победителем стала:

Тузова Светлана Евгеньевна, учитель начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ №76.

Призеры:

Котова Татьяна Юрьевна, учитель начальных классов, МБОУ г. Иркутска СОШ № 67;

Кулагина Наталья Артуровна, учитель начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ №23.

Участники:

Кувшинова Елена Евгеньевна, учитель начальных классов, МАОУ ЦО № 47 г.Иркутска;

Стрелкова Ирина Юрьевна, учитель начальных классов, МБОУ г. Иркутска СОШ №14;

Абалакова Валентина Михайловна, учитель начальных классов МАОУ г. Иркутска СОШ № 33;

Эрдынеева Татьяна Александровна, учитель начальных классов МАОУ г. Иркутска СОШ № 33;

Дергунова Ирина Валентиновна, учитель начальных классов МБОУ Гимназия № 44 г. Иркутска.

. В номинации «Лучшее внеклассное мероприятие» победителями стали:

Буйновская Марина Анатольевна, учитель русского языка и литературы МБОУ г.Иркутска Лицей № 1;

Ширяева Марина Прокопьевна, учитель начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ №2 имени М.С. Вишнякова;

Михалева Ирина Владимировна, учитель начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ № 18.

Призеры:

Шалева Ирина Леонидовна, учитель начальных классов МБОУ Гимназия №25 г. Иркутска;

Маряткина Елена Валерьевна, учитель начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ №31;

Стремедловская Людмила Вячеславовна, учитель начальных классов МБОУ города Иркутска СОШ №31;

Степанова Юлия Константиновна, учитель начальных классов МБОУ СОШ г. Иркутска № 2 им. М. С. Вишнякова;

Лаврентьева Лариса Александровна, учитель начальных классов МБОУ Гимназии №44 г. Иркутска;

Чернигова Татьяна Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ Гимназии №44 г. Иркутска;

Вантеева Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ г. Иркутска СОШ 5;

Кулехова Анна Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ г. Иркутска СОШ №3.

Благодарим жюри за плодотворную работу.

Завершился заочный тур «Методическая разработка» муниципального конкурса «Урок в формате ФГОС – 3.0», в котором приняли участие 39 учителей г.Иркутска.

По результатам экспертизы методических разработок жюри конкурса приглашает на очный тур «Открытое учебное занятие»:

  1. Багоудинову Юлию Владимировну, учителя химии МБОУ г. Иркутска «Гимназия №3»;
  2. Вагину Татьяну Владимировну, учителя русского языка и литературы МБОУ «Гимназия 44 г. Иркутска»;
  3. Вострецову Ксению Владимировну, учителя русского языка и литературы МБОУ г. Иркутска «СОШ с УИОП № 64»;
  4. Гроздову Любовь Александровну, учителя английского языка МБОУ г. Иркутска «СОШ № 10 им. П.А. Пономарёва»;
  5. Желновач Олесю Александровну, учителя математики МБОУ «Гимназия 44 г. Иркутска»;
  6. Латышеву Юлию Ивановну, учителя начальных классов МБОУ г. Иркутска «СОШ с УИОП № 64»;
  7. Леновскую Надежду Геннадьевну, учителя английского языка МБОУ г.Иркутска «СОШ №23»;
  8. Рогову Наталью Юрьевну, учителя химии МБОУ г.Иркутска «СОШ с УИОП № 14»;
  9. Федорову Светлану Анатольевну, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №63»;
  10. Черемисину Наталью Степановну, учителя географии МБОУ г. Иркутска «СОШ с УИОП № 14»;
  11. Шалеву Ирину Леонидовну, учителя начальных классов МБОУ «Гимназия № 25 г. Иркутска»;
  12. Ширяеву Марину Прокопьевну, учителя начальных классов МБОУ г. Иркутска «СОШ №2 имени Вишнякова М. С.»

Открытые уроки пройдут с 12 по 23 декабря 2022 года.

Напоминаем: открытый урок проводится по теме разработки, представленной на заочном туре.

Время проведения открытого урока – 40 минут, самоанализ 15 минут, ответы на вопросы экспертной комиссии – 5 минут.

                                                                                    Желаем удачи!

На муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений – 2022 было представлено 52 работы.

К проверке муниципальным жюри были допущены все работы после предварительной их проверки на антиплагиат. Проверка осуществлялась на сайте https://text.ru/ (ОНЛАЙН-СЕРВИС ПРОВЕРКИ ТЕКСТА НА УНИКАЛЬНОСТЬ).

Победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений – 2022 стали:

Олейник Ольга, МБОУ Гимназия №44 г. Иркутска, возрастная категория 4 - 5 класс;

Воробьева Ника, МБОУ г. Иркутска СОШ № 64, возрастная категория 6 - 7 класс;

Некрасов Кирилл, МБОУ г. Иркутска СОШ № 3, возрастная категория 10 - 11 класс.

Работы победителей муниципального этапа направлены на региональный этап.

Призерами муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений – 2022 стали:

Шеметова Олеся, МБОУ г. Иркутска СОШ № 3, возрастная категория 4 - 5 класс;

Заморёнова Екатерина, МБОУ г. Иркутска №64, возрастная категория 7-8 класс;

Китанина Елизавета, ЧОУ «Средняя школа Леонова», возрастная категория 7 -8 класс;

Филиппова София, МБОУ г. Иркутска лицей №3, возрастная категория 10-11 класс;

Тванба Полина, МБОУ Гимназия № 25 г. Иркутска, возрастная категория 10-11 класс.

Согласно Положению работы призеров муниципального этапа на региональный этап не отправляются.

Все остальные учащиеся получат дипломы участников Всероссийского конкурса сочинений – 2022.

В целях популяризации грамотной устной и письменной речи; русской классической и современной литературы, повышения интереса к чтению, выявления и поддержки талантливых педагогов города Иркутска проводится муниципальный конкурс методических разработок уроков и внеурочных мероприятий  по русскому языку и литературе, приуроченный  к 85-летнему юбилею Иркутской области  с  7 по 28 октября 2022 года в заочной форме. Регстрация участников и размещение конкурсных материалов доступны по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/633cfe3f96688a812d4feba4/

Внизу страницы размещены документы, регламентирующие порядок проведения Конкурса.

16 мая 2022 г. в 15.00 в МАОУ ДО г. Иркутска «Дворец творчества» состоится награждение победителей и призеров муниципального конкурса презентаций «Семь чудесных героев книг».

16 мая 2022 г. в 15.00 в МАОУ ДО г. Иркутска «Дворец творчества» состоится награждение победителей и призеров муниципального конкурса презентаций «Семь чудесных героев книг».

Страница 1 из 14
Top