Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

С 25 апреля по 13 мая 2022 г.ГАУК «Иркутский областной краеведческий музей» совместно МКУ г. Иркутска «Информационно-методическим центром развития образования»  проводят конкурс педагогических разработок «Нашим дедам посвящается», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.   

11 апреля 2022 года состоялась муниципальная олимпиада по иностранным языкам для обучающихся 5-6 классов.

Олимпиада по английскому языку была организована по округам:

  • Октябрьский - МБОУ г. Иркутска СОШ № 22;
  • Ленинский – МБОУ г. Иркутска СОШ № 53;
  • Правобережный - МБОУ г. Иркутска лицей № 3;
  • Свердловский – МБОУ г. Иркутска СОШ № 55.

Олимпиада по французскому и немецкому языкам проводилась в МБОУ г. Иркутска Лицее №3.

В олимпиаде приняло участие 417 человек.

Поздравляем победителей и призёров!

Благодарим членов жюри!

Списки победителей и призеров можно скачать во вложении.

13 мая 2022 года в 10.00 ч. на базе МБОУ г. Иркутска СОШ №53 состоится семинар для учителей иностранного языка «Инструменты учителя иностранного языка нового поколения». Семинар будет проводиться в очном формате. Ссылка для регистрации: https://forms.yandex.ru/u/6268df3b1e161852d9b8aff1/?iframe=1   Регистрация на семинар возможна до 24.00 ч. 10 мая 2022 года.

Природный пожар и безопасность населения. Памятка разработана специалистами ГК "Просвещение"

Подробнее во вложении

Классификация чрезвычайных ситуаций природного характера. Памятка разработана специалистами ГК "Просвещение"

Подробнее во вложении

Методические рекомендации «Об использовании государственных символов Российской Федерации при обучении и воспитании детей и молодежи в образовательных организациях, а также организациях отдыха детей и их оздоровления». Утверждены Министром просвещения РФ от 15.04.2022 г. № СК-295/06

Подробнее во вложении

 В целях непрерывного образования педагогических работников образовательных учреждений г. Иркутска 27 апреля в 14.30 состоится мастер-класс «Роспись глиняной игрушки».

Мастер-класс проводит Гамуева Саргылана Никифоровна, педагог дополнительного образования МБУДО г. Иркутска «Илья Муромец».

 

Место проведения: Дом Учителя (ул. Литвинова 14).

С собой необходимо иметь: кисти №2,5, баночка для воды, вл.салфетки, акриловые краски или гуашь и клей ПВА

Количество участников ограничено – 20 чел.

Регистрация на мастер-класс осуществляется по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/62620e649915d703a9b2e7c6/

Итоги проведения муниципального этапа Всероссийских соревнований по программе "Президентские состязания" в 2022 году.

Подробнее во вложении

В конференции приняли участие учащиеся и педагоги образовательных организаций г.Иркутска.

Работы были представлены в 5 секциях:

Для учащихся:

  • «Живой как жизнь» (Активные процессы в современном русском языке);
  • «Помедлить над строкою…» (Анализ языка художественной литературы);
  • «И пробуждается поэзия во мне…» (Творческие работы).

Для педагогов и библиотечных работников:

  • «С Иркутском связанные судьбы…» (Представление опыта работы (урок, внеклассное мероприятие и др.) по формированию культуроведческой компетентности на материале культурных феноменов Иркутской области);
  • «Литературе так же нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели» (Мероприятие/система работы по воспитанию творческого читателя).

Жюри определило победителей и призёров в соответствии с критериями в каждой секции.

Секция «Помедлить над строкою...»

Победитель - Клыпина Алина, МБОУ г. Иркутска СОШ №37, 10 класс;

Призер - Иванова Софья, МБОУ Гимназия №44 г. Иркутска, 11 класс.

Секция "Живой как жизнь"

Призер - Бровко Александра, МБОУ г. Иркутска СОШ №53, 11 класс;

Призер – Григорьев Кирилл, МБОУ г. Иркутска СОШ №42, 10 класс.

Секция «И пробуждается поэзия во мне…»

Победитель – Шестова Наталья, МБОУ г. Иркутска СОШ № 12, 11 класс

Призеры:

  • Зиновьева Анна, МБОУ г. Иркутска СОШ №76 имени Гвардейской Иркутско- Пинской дивизии, 9 класс;
  • Жбанов Глеб, МБОУ г. Иркутска СОШ №76 имени Гвардейской Иркутско- Пинской дивизии.

Секция «С Иркутском связанные судьбы…»

Победитель – Шабалина Елена Геннадьевна, МБОУ г. Иркутска СОШ № 37, учитель русского языка и литературы.

Призеры:

  • Дубовик Ирина Васильевна, МБОУ г. Иркутска СОШ № 12, учитель русского языка и литературы;
  • Пикерская Алла Эдуардовна, МБОУ г.Иркутска СОШ № 34, учитель русского языка и литературы;
  • Багатыренко Екатерина Эдуардовна, МБОУ г.Иркутска СОШ № 32, учитель русского языка и литературы.

Секция «Литературе так же нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели»

Победители – Вагина Татьяна Владимировна, Космакова Зоя Васильевна, МБОУ Гимназия № 44 г. Иркутска, учителя русского языка и литературы.

Призеры:

  • Яннаева Ирина Васильевна, МБОУ г. Иркутска СОШ № 12, учитель русского языка и литературы;
  • Тузова Светлана Евгеньевна, МБОУ г. Иркутска СОШ №76 имени Гвардейской Иркутско-Пинской дивизии, учитель начальных классов.

Поздравляем победителей и призёров!

Благодарим за участие всех, кто представил работы на НПК, а также членов жюри!

Дополнительная образовательная программа базового уровня по виду спорта «Настольный теннис». Автор составитель: Грибачева М.А., руководитель структурного подразделения Федеральный ресурсный центр развития дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности ФГБУ «ФЦОМОФВ». Программа прошла экспертно-методический совет ФГБУ «ФЦОМОФВ», рекомендована к использованию.

Подробнее во вложении

Страница 4 из 102
Top