Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

 

Стартовала регистрация участников муниципального игрового марафона

«Храни свои корни». Регистрация продлится до 10 февраля 2023 г.

Марафон будет проведен 18 февраля 2023 г. на базе МБОУ г. Иркутска СОШ № 3 (ул. Госпитальная, 2).
Ссылка для регистрации: https://forms.yandex.ru/u/63d63a53d04688980d3822a2/

26 октября 2022 года на базе МБОУ Гимназия №44 г. Иркутска состоялся городской методический марафон учителей русского языка и учителей начальных классов "Преемственность в подготовке к публичному выступлению обучающихся 8-12 лет".Педагоги ОО г. Иркутска представили интересный практический материал из опыта работы. "Изюминкой" данного мероприятия стали мастер-классы, проведенные парой педагогов: учитель начальной школы - учитель русского языка и литературы. Методические материалы учпстников данного образовательного событтия доступны по ссылке внизу стриницы.

В 2022-2023 учебном году проводится Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности», посвященный вопросам, связанным с сохранением памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Конкурс проводится среди следующих категорий участников Конкурса:
• обучающиеся 5-7 классов;
• обучающиеся 8-9 классов;
• обучающиеся 10-11 классов.
Муниципальный этап проходит с 31 января по 7 февраля 2023 года.
Конкурсные работы на муниципальный этап принимаются до 7 февраля 2023 г.
Для участия в муниципальном этапе от ОО направляются три работы победителей школьного этапа (по одной от каждой категории участников конкурса). Работы предоставляются в рукописном виде на бумажном носителе + заявка на участие на бланке ОО +согласие на обработку персональных данных по адресу г. Иркутск МКУ «ИМЦРО» кабинет №4. (ул. Ленина, 26)
Также на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. высылается отсканированная работа в формате PDFобъемом не более 3МБ и копия сочинения, набранная на компьютере и сохраненная в формате Word (doc docx).

Документы, регламентирующие проведение Конкурса расположены по ссылке ниже.

ВНИМАНИЕ! Итоговые протоколы МЭ ВсОШ 2022-2023 по литературе

Протоколы опубликованы здесь

В целях популяризации грамотной устной и письменной речи; русской классической и современной литературы, повышения интереса к чтению, выявления и поддержки талантливых педагогов города Иркутска проводится муниципальный конкурс методических разработок уроков и внеурочных мероприятий  по русскому языку и литературе, приуроченный  к 85-летнему юбилею Иркутской области  с  7 по 28 октября 2022 года в заочной форме. Регстрация участников и размещение конкурсных материалов доступны по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/633cfe3f96688a812d4feba4/

Внизу страницы размещены документы, регламентирующие порядок проведения Конкурса.

 Стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений. Прием работ ведется по 21 сентября 2022г. (включительно).

  Конкурсные работы, заявки на участие в конкурсе и сопроводительные документы принимаются на эл. адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. по 21 сентября 2022 г

Информационное письмо, сопроводительные документы и формы согласия внизу страницы доступны для скачивания.

Итоги интерактивной викторины, посвященной Великой Отечественной войне, среди учащихся 5 классов:

Победитель:

Архипова КсенияАлександровна, МБОУ г. Иркутска СОШ №77.

 

Призеры:

Волкова Таисия Дмитриевна МБОУ г. Иркутска Лицей №1;

Мирошниченко Егор Александрович, МБОУ г. Иркутска СОШ №16;

Козлов Руслан Константинович, МБОУ г. Иркутска СОШ №66;

Несынова Мария Александровна, МБОУ г. Иркутска СОШ №19;

Плотников Артём Вадимович, МБОУ г. Иркутска СОШ №29;

Дербина Лилия Артемовна, МБОУ г. Иркутска СОШ №29.

Желаем успехов всем, кто принял участие в викторине.

 

 

В викторине приняло участие большое количество учащихся образовательных учреждений города Иркутска. Жюри определило победителей и призёров в соответствии с критериями в каждой возрастной категории.

Среди учащихся 6 классов:

Победители:

Шавалиев Айнур Галинурович МБОУ г. Иркутска СОШ №67;

Петухова Анна Дмитриевна МБОУ г. Иркутска Лицей №1.

Призеры:

Вставская Ксения Алексеевна МБОУ СОШ г. Иркутска № 71;

Карпова Влада Валентиновна МБОУ г. Иркутска Лицей №1;

Нечунаева Варвара Ярославна МБОУ г. Иркутска СОШ №71;

Уралева Кристина Алексеевна МБОУ г. Иркутска Лицей №1;

Фёдоров Арсений Андреевич МАОУ г. Иркутска гимназия №2;

Мороз Ева Станиславовна МБОУ Гимназия №44 города Иркутска;

Калмынина Мария Вадимовна МАОУ г. Иркутска СОШ № 33;

Сенкевич Давид Сергеевич МБОУ г. Иркутска СОШ № 18;

Мойдунова Сезим Бактыяровна МБОУ г. Иркутска СОШ №9;

Забровский Максим Дмитриевич МБОУ г. Иркутска СОШ №66;

Овчинкин Максим Иванович МБОУ г. Иркутска СОШ №66;

Скворцов Александр Максимович МБОУ г. Иркутска Лицей № 1;

Радомский Мирон Алексеевич МАОУ г. Иркутска гимназия 2;

Коваленко Василина Сергеевна МАОУ г. Иркутска гимназия 2;

Ермакова Александра Валерьевна МАОУ г. Иркутска гимназия 2;

Дубровина Ксения Сергеевна МАОУ г. Иркутска Гимназия №2;

Среди учащихся 7 классов:

Победитель:

Маслова Людмила Ивановна МАОУ г. Иркутска гимназия №2

Призеры:

Тетерин Иван Александрович МАОУ г. Иркутска гимназия №2;

Сверкунов Илья Иванович МБОУ Гимназия №44 города Иркутска;

Розин Егор Дмитриевич МБОУ Гимназия №44 города Иркутска Гимназия 44;

Светлов Евгений Алексеевич МАОУ г. Иркутска гимназия №2;

Серебренникова Виктория Игоревна МБОУ Гимназия №44 города Иркутска Гимназия 44;

Сериков Егор Олегович МАОУ г. Иркутска гимназия №2;

Бедошвили Мария Владимировна МАОУ г. Иркутска гимназия №2;

Теницкая Анастасия Александровна МАОУ г. Иркутска гимназия №2;

Питель Владислав Сергеевич МАОУ г. Иркутска гимназия №2;

Горр Игорь Дмитриевич МБОУ Гимназия №44 города Иркутска Гимназия 44;

Елизарова Ирина Денисовна МАОУ г. Иркутска гимназия №2.

Среди учащихся 8 классов:

Победитель:

Перфильев Иван Дмитриевич МБОУ г. Иркутска гимназия №3.

Призеры:

Трут Ева Михайловна МБОУ Гимназия №44 города Иркутска Гимназия 44;

Турусина Кристина Витальевна МБОУ г. Иркутска СОШ №66;

Ямщикова Кира Алексеевна МБОУ г. Иркутска СОШ №66;

Соколова Кристина Игоревна МБОУ г. Иркутска СОШ №76;

Акентьев Илья Андреевич МБОУ г. Иркутска СОШ №9;

Иванов Дмитрий Сергеевич МБОУ г. Иркутска гимназия №3;

Сапрыкина Софья Анатольевна МАОУ г. Иркутска СОШ №63;

Ильина Вероника Антоновна МБОУ г. Иркутска СОШ № 5.

Среди учащихся 10 классов:

Победители:

Храпина Валерия Дмитриевна МБОУ г. Иркутска СОШ №76;

Тванба Полина Анатольевна МБОУ ГимназияN25г. Иркутска.

Призеры:

Айтиева Эльвира Сабирбековна МБОУ г. Иркутска СОШ №76;

Корнилова Ева Юрьевна МБОУ г. Иркутска СОШ №76;

Асатрян Эстер Артаковна МБОУ г. Иркутска СОШ №76;

Сарыев Максим Васифович МБОУ г. Иркутска СОШ №76;

Крысько Юлия Сергеевна МБОУ г. Иркутска СОШ №66;

Бархатов Даниил Александрович МБОУ г. Иркутска СОШ №76;

Соловьева Елизавета Романовна МБОУ г. Иркутска СОШ №66;

Филиппова Алиса Алексеевна МБОУ г. Иркутска СОШ №66;

Макарова Анастасия Алексеевна МБОУ г. Иркутска СОШ №66;

Лесникова Екатерина Андреевна, МБОУ ГимназияN25г. Иркутска;

Порсев Даниил Андреевич МБОУ г. Иркутска СОШ №16;

Бараховская Софья Петровна МБОУ г. Иркутска СОШ №11.

Поздравляем победителей и призёров!

Благодарим всех, кто принял участие в викторине, а также членов жюри!

3 июня, с 10:00 до 16:00, на базе образовательного комплекса «Точка будущего» в Иркутске пройдет семинар «Современная детская литература в школе». Событие состоится в рамках профессиональной программы праздника чтения «День Ч» при поддержке Иркутской нефтяной компании.

3 июня, с 10:00 до 16:00, на базе образовательного комплекса «Точка будущего» в Иркутске пройдет семинар «Современная детская литература в школе». Событие состоится в рамках профессиональной программы праздника чтения «День Ч» при поддержке Иркутской нефтяной компании.

Страница 1 из 34
Top