Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

 Стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений. Прием работ ведется по 21 сентября 2022г. (включительно).

  Конкурсные работы, заявки на участие в конкурсе и сопроводительные документы принимаются на эл. адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. по 21 сентября 2022 г

Информационное письмо, сопроводительные документы и формы согласия внизу страницы доступны для скачивания.

Итоги интерактивной викторины, посвященной Великой Отечественной войне, среди учащихся 5 классов:

Победитель:

Архипова КсенияАлександровна, МБОУ г. Иркутска СОШ №77.

 

Призеры:

Волкова Таисия Дмитриевна МБОУ г. Иркутска Лицей №1;

Мирошниченко Егор Александрович, МБОУ г. Иркутска СОШ №16;

Козлов Руслан Константинович, МБОУ г. Иркутска СОШ №66;

Несынова Мария Александровна, МБОУ г. Иркутска СОШ №19;

Плотников Артём Вадимович, МБОУ г. Иркутска СОШ №29;

Дербина Лилия Артемовна, МБОУ г. Иркутска СОШ №29.

Желаем успехов всем, кто принял участие в викторине.

 

 

В викторине приняло участие большое количество учащихся образовательных учреждений города Иркутска. Жюри определило победителей и призёров в соответствии с критериями в каждой возрастной категории.

Среди учащихся 6 классов:

Победители:

Шавалиев Айнур Галинурович МБОУ г. Иркутска СОШ №67;

Петухова Анна Дмитриевна МБОУ г. Иркутска Лицей №1.

Призеры:

Вставская Ксения Алексеевна МБОУ СОШ г. Иркутска № 71;

Карпова Влада Валентиновна МБОУ г. Иркутска Лицей №1;

Нечунаева Варвара Ярославна МБОУ г. Иркутска СОШ №71;

Уралева Кристина Алексеевна МБОУ г. Иркутска Лицей №1;

Фёдоров Арсений Андреевич МАОУ г. Иркутска гимназия №2;

Мороз Ева Станиславовна МБОУ Гимназия №44 города Иркутска;

Калмынина Мария Вадимовна МАОУ г. Иркутска СОШ № 33;

Сенкевич Давид Сергеевич МБОУ г. Иркутска СОШ № 18;

Мойдунова Сезим Бактыяровна МБОУ г. Иркутска СОШ №9;

Забровский Максим Дмитриевич МБОУ г. Иркутска СОШ №66;

Овчинкин Максим Иванович МБОУ г. Иркутска СОШ №66;

Скворцов Александр Максимович МБОУ г. Иркутска Лицей № 1;

Радомский Мирон Алексеевич МАОУ г. Иркутска гимназия 2;

Коваленко Василина Сергеевна МАОУ г. Иркутска гимназия 2;

Ермакова Александра Валерьевна МАОУ г. Иркутска гимназия 2;

Дубровина Ксения Сергеевна МАОУ г. Иркутска Гимназия №2;

Среди учащихся 7 классов:

Победитель:

Маслова Людмила Ивановна МАОУ г. Иркутска гимназия №2

Призеры:

Тетерин Иван Александрович МАОУ г. Иркутска гимназия №2;

Сверкунов Илья Иванович МБОУ Гимназия №44 города Иркутска;

Розин Егор Дмитриевич МБОУ Гимназия №44 города Иркутска Гимназия 44;

Светлов Евгений Алексеевич МАОУ г. Иркутска гимназия №2;

Серебренникова Виктория Игоревна МБОУ Гимназия №44 города Иркутска Гимназия 44;

Сериков Егор Олегович МАОУ г. Иркутска гимназия №2;

Бедошвили Мария Владимировна МАОУ г. Иркутска гимназия №2;

Теницкая Анастасия Александровна МАОУ г. Иркутска гимназия №2;

Питель Владислав Сергеевич МАОУ г. Иркутска гимназия №2;

Горр Игорь Дмитриевич МБОУ Гимназия №44 города Иркутска Гимназия 44;

Елизарова Ирина Денисовна МАОУ г. Иркутска гимназия №2.

Среди учащихся 8 классов:

Победитель:

Перфильев Иван Дмитриевич МБОУ г. Иркутска гимназия №3.

Призеры:

Трут Ева Михайловна МБОУ Гимназия №44 города Иркутска Гимназия 44;

Турусина Кристина Витальевна МБОУ г. Иркутска СОШ №66;

Ямщикова Кира Алексеевна МБОУ г. Иркутска СОШ №66;

Соколова Кристина Игоревна МБОУ г. Иркутска СОШ №76;

Акентьев Илья Андреевич МБОУ г. Иркутска СОШ №9;

Иванов Дмитрий Сергеевич МБОУ г. Иркутска гимназия №3;

Сапрыкина Софья Анатольевна МАОУ г. Иркутска СОШ №63;

Ильина Вероника Антоновна МБОУ г. Иркутска СОШ № 5.

Среди учащихся 10 классов:

Победители:

Храпина Валерия Дмитриевна МБОУ г. Иркутска СОШ №76;

Тванба Полина Анатольевна МБОУ ГимназияN25г. Иркутска.

Призеры:

Айтиева Эльвира Сабирбековна МБОУ г. Иркутска СОШ №76;

Корнилова Ева Юрьевна МБОУ г. Иркутска СОШ №76;

Асатрян Эстер Артаковна МБОУ г. Иркутска СОШ №76;

Сарыев Максим Васифович МБОУ г. Иркутска СОШ №76;

Крысько Юлия Сергеевна МБОУ г. Иркутска СОШ №66;

Бархатов Даниил Александрович МБОУ г. Иркутска СОШ №76;

Соловьева Елизавета Романовна МБОУ г. Иркутска СОШ №66;

Филиппова Алиса Алексеевна МБОУ г. Иркутска СОШ №66;

Макарова Анастасия Алексеевна МБОУ г. Иркутска СОШ №66;

Лесникова Екатерина Андреевна, МБОУ ГимназияN25г. Иркутска;

Порсев Даниил Андреевич МБОУ г. Иркутска СОШ №16;

Бараховская Софья Петровна МБОУ г. Иркутска СОШ №11.

Поздравляем победителей и призёров!

Благодарим всех, кто принял участие в викторине, а также членов жюри!

3 июня, с 10:00 до 16:00, на базе образовательного комплекса «Точка будущего» в Иркутске пройдет семинар «Современная детская литература в школе». Событие состоится в рамках профессиональной программы праздника чтения «День Ч» при поддержке Иркутской нефтяной компании.

3 июня, с 10:00 до 16:00, на базе образовательного комплекса «Точка будущего» в Иркутске пройдет семинар «Современная детская литература в школе». Событие состоится в рамках профессиональной программы праздника чтения «День Ч» при поддержке Иркутской нефтяной компании.

В конференции приняли участие учащиеся и педагоги образовательных организаций г.Иркутска.

Работы были представлены в 5 секциях:

Для учащихся:

  • «Живой как жизнь» (Активные процессы в современном русском языке);
  • «Помедлить над строкою…» (Анализ языка художественной литературы);
  • «И пробуждается поэзия во мне…» (Творческие работы).

Для педагогов и библиотечных работников:

  • «С Иркутском связанные судьбы…» (Представление опыта работы (урок, внеклассное мероприятие и др.) по формированию культуроведческой компетентности на материале культурных феноменов Иркутской области);
  • «Литературе так же нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели» (Мероприятие/система работы по воспитанию творческого читателя).

Жюри определило победителей и призёров в соответствии с критериями в каждой секции.

Секция «Помедлить над строкою...»

Победитель - Клыпина Алина, МБОУ г. Иркутска СОШ №37, 10 класс;

Призер - Иванова Софья, МБОУ Гимназия №44 г. Иркутска, 11 класс.

Секция "Живой как жизнь"

Призер - Бровко Александра, МБОУ г. Иркутска СОШ №53, 11 класс;

Призер – Григорьев Кирилл, МБОУ г. Иркутска СОШ №42, 10 класс.

Секция «И пробуждается поэзия во мне…»

Победитель – Шестова Наталья, МБОУ г. Иркутска СОШ № 12, 11 класс

Призеры:

  • Зиновьева Анна, МБОУ г. Иркутска СОШ №76 имени Гвардейской Иркутско- Пинской дивизии, 9 класс;
  • Жбанов Глеб, МБОУ г. Иркутска СОШ №76 имени Гвардейской Иркутско- Пинской дивизии.

Секция «С Иркутском связанные судьбы…»

Победитель – Шабалина Елена Геннадьевна, МБОУ г. Иркутска СОШ № 37, учитель русского языка и литературы.

Призеры:

  • Дубовик Ирина Васильевна, МБОУ г. Иркутска СОШ № 12, учитель русского языка и литературы;
  • Пикерская Алла Эдуардовна, МБОУ г.Иркутска СОШ № 34, учитель русского языка и литературы;
  • Багатыренко Екатерина Эдуардовна, МБОУ г.Иркутска СОШ № 32, учитель русского языка и литературы.

Секция «Литературе так же нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели»

Победители – Вагина Татьяна Владимировна, Космакова Зоя Васильевна, МБОУ Гимназия № 44 г. Иркутска, учителя русского языка и литературы.

Призеры:

  • Яннаева Ирина Васильевна, МБОУ г. Иркутска СОШ № 12, учитель русского языка и литературы;
  • Тузова Светлана Евгеньевна, МБОУ г. Иркутска СОШ №76 имени Гвардейской Иркутско-Пинской дивизии, учитель начальных классов.

Поздравляем победителей и призёров!

Благодарим за участие всех, кто представил работы на НПК, а также членов жюри!

Открыта регистрация на муниципальный конкурс презентаций “Семь чудесных героев книг”.

Открыта регистрация на муниципальный конкурс презентаций “Семь чудесных героев книг”.

Приглашаем обучающихся 8-11 классов, педагогов и библиотечных работников принять участие в  научно-практической конференции «Наш дар бесценный - речь».

Положение, подробная информация о проведении, ссылка для регистрации участников размещены на сайте https://mc.eduirk.ru/  в разделе:

Методическое пространство/ русский язык и литература/конференции, фестивали.

Страница 1 из 34
Top