Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 482.

Открыта регистрация участников городского конкурса чтецов «Живое литературное слово – 2020» для педагогических и библиотечных работников, студентов педагогических специальностей образовательных организаций».

Конкурс проводится в целях  популяризации русской и зарубежной классической и современной литературы, повышения интереса к чтению, пропаганда культуры публичного выступления и ораторского мастерства, выявления и поддержки талантливых студентов и педагогов, мотивированных к углублённым занятиям словесностью.

Как выбрать книги для подростка? То, что с интересом читали в этом возрасте мамы и папы, может быть скучным для современного тинэйджера.

Как помочь в выборе чтения?

Как понять, что происходит вокруг и внутри себя?

Какая книга может стать проводником во взрослый мир?

14 сентября 2020 г. на онлайн-платформе Zoom состоится инструктивное совещание учителей русского языка «ВПР: ошибки, опыт, перспективы работы»

Международный день грамотности (International Literacy Day) — один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций.

 8 сентября 2020  для учителей русского языка состоялся вебинар  Г. Т. Егораевой.

"Методика эффективной подготовки к ОГЭ по русскому языку"  

Ведущий вебинара:  Егораева Галина Тимофеевна, автор пособий по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку, учитель высшей категории, Отличник народного просвещения, руководитель Департамента методологии «Национального центра инноваций в образовании» (г. Москва)

Запись вебинара можно посмотреть здесь.

Многие обеспокоены тем, что их дети не читают книги. Как сделать так, чтобы чтение было не повинностью, а удовольствием? Если радость чтения потеряна, то затерялась она не так уж далеко. Итак, подросток не любит читать. Что делать? Издательство "МИФ" (Манн, Иванов и Фербер) предлагает свой вариант решения проблемы

Россияне хотели бы исключить из школьной программы "Войну и мир" и "Тихий Дон" и обсуждать на уроках литературы сагу о Гарри Поттере, свидетельствует аналитика книжного сервиса MyBook.

В данном разделе можно скачать учебное пособие для общеобразовательных организаций от издательства «Просвещение».

В рамках «Августовских встреч – 2020» прошло заседание дискуссионного клуба учителей русского языка и литературы. Основная тема дискуссии – «Школа в новых условиях» – была определена неслучайно: дистанционное обучение, его преимущества, недостатки, перспективы использования является одной из ведущих проблем современного образования.

Страница 39 из 48
Top