Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Детство — жизненный период, в котором закладываются основные черты и способности личности.

Художественные и эстетические качества являются качествами приобретаемыми. Раннее приобщение ребёнка к миру художественных образов благотворно влияет на формирование мыслительных процессов, создание положительной мотивации к творческой деятельности.

Выбор сделан!

В Иркутске завершился прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в 2024 году.

Важнейшим этапом в формировании здоровья ребенка, развития у него физических навыков и умений является дошкольное детство.

Министерство образования Иркутской области определило даты проведения технологического мониторинга уровня учебных достижений по математике и русскому языку обучающихся 9-х классов общеобразовательных организаций Иркутской области.

Великую землю, любимую землю,

Где мы родились и живём,

Мы Родиной светлой, мы Родиной милой,

Мы Родиной нашей зовём.

В настоящее время наша страна переживает непростой исторический период.

Детский сад сегодня — это сложный организм, стремящийся к развитию, ищущий новые возможности, создающий необходимые условия для удовлетворения потребностей ребёнка, семьи, общества, обеспечивающий условия для творческой, профессиональной работы педагогов, отвечающей самым современным требованиям. 

В профессиональную деятельность педагогов дошкольного образования введён нормативный правовой акт, определяющий содержание отечественного ДО — Федеральная программа дошкольная образования (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования»(https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/405942493/?ysclid=loqvxou4py925682594).

30 ноября 2023 года в рамках подготовки к проведению итогового сочинения (изложения), которое состоится 6 декабря 2023 года и является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, методисты МКУ ИМЦРО (структурное подразделение независимой оценки качества, статистики образования и сопровождения государственной итоговой аттестации) провели несколько мероприятий в рамках совещания «Организация и техническое обеспечение проведения итогового сочинения  (изложения)» для ответственных за подготовку и проведение итогового сочинения (изложения), организаторов и технических специалистов ОО. (информационное письмо от 27.11.2023г. № 191/1). Мероприятия проходили на базе Дома Учителя (ул. Литвинова, 14). Всего приняли участие 127 работников образовательных организаций г. Иркутска.

Страница 1 из 5
Top